Queen + Adam Lambert анонсировали концертный альбом «Live Around the World» на CD, виниле и Blu-ray

Группа Queen (ее действующие члены) анонсировала альбом-компиляцию «Live Around the World», состоящий из записанных с вокалистом Адамом Ламбертом (Adam Lambert) треков. Композиции выбирали гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и сам Ламберт.



Несмотря на то, что альбом преподносится группой как полноценная концертная работа, проект Queen + Adam Lambert не следует воспринимать как «новый Queen». Об этом уже неоднократно говорил Брайн Мэй. Ламберт не пришел на смену Меркьюри — он просто сотрудничает с группой (уже несколько лет), чтобы порадовать фанатов. Ранее Мэй и Тейлор уже делали подобное: в нулевых существовал проект Queen + Paul Rodgers (вокалист Bad Company).

Альбом «Live Around the World» стал результатом более 200 шоу с Ламбертом. Треклист состоит из композиций, записанных в ходе разных выступлений Queen + Adam Lambert. Помимо прочего, на альбом попали записи, сделанные на концерте «Fire Fight Australia Benefit Concert», который провели в феврале этого года.

Отметим, «Live Around the World» будет доступен не только на CD и виниле, но и на DVD/Blu-ray (клипы, живые съемки с концертных площадок).

«Когда вы будете смотреть и слушать эти треки, вы будто будете путешествовать с нами по миру. Это виртуальный концерт, — пояснил Брайан Мэй. — В Сиднее мы отыграли всю программу Live Aid. Это был исторический момент — столько адреналина не было со времен самого Live Aid в 1985 году».

«Мы не смогли в этом году продолжить наш тур, поэтому решили что-то подарить фанатам. Концертный альбом показался правильным решением», — добавил Ламберт.

Продажи «Live Around the World» стартуют 2 октября. Предзаказ уже открыт. Для европейского рынка стоимость одного CD составила 16 евро, СD и Blu-ray — 28 евро, двойной винил — 35 евро. Также предложены различные расширенные наборы. К примеру, за CD, Blu-ray и футболку попросили 54 евро.


Queen на виниле в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Queen + Adam Lambert анонсировали концертный альбом «Live Around the World» на CD, виниле и Blu-ray

Эту статью прочитали 3 011 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий