Steinberg

Steinberg

Steinberg — немецкая компания, создатель технологически продвинутых продуктов, отмеченных многими международными наградами, для создания музыки, видео и фильмов, представлена на рынке с 1984 года. Сегодня Steinberg приобрёл крепкую репутацию в во всех аспектах цифровой обработки звука: создание и продакшн музыки, мастеринг, звуковой дизайн, реставрация... Не удивительно, что эта компания стала одним из крупнейших в мире производителей как программных, так и аппаратных решений, которыми пользуются миллионы музыкантов и продюсеров.

Подробнее о бренде SteinbergОбзоры товаров под маркой Steinberg (1)Официальный сайт Steinberg
www.steinberg.net
Аудиомания — авторизованный дилер Steinberg

Steinberg совместно с Embody создали плагин Immerse with VST AmbiDecoder для работы с амбифоническими записями

Steinberg и Embody (специалисты по технологиям пространственного звучания и виртуальным акустическим средам) разработали профессиональный программный модуль Steinberg Immerse with VST AmbiDecoder для цифровых студий Cubase и Nuendo.



Основа Immerse with VST AmbiDecoder — индивидуальные HRTF-профили, позволяющие звукоинженерам работать с амбифоническими записями, используя наушники-мониторы. Плагин Immerse with VST AmbiDecoder и мобильное приложения от Embody дадут возможность быстро создать личный «ушной» профиль (с помощью камеры смартфона), который затем можно использовать в Immerse with VST AmbiDecoder для более точной работы с иммерсивным звуком.

По словам разработчиков, их алгоритмы — это ключ к созданию качественного 3D-звука. Создатели плагина уверены, что именно индивидуальный HRTF-профиль станет залогом продуктивной работы звукорежиссеров, чьи проекты связаны с VR, объемными форматами, бинауральным и амбифоническим аудио.

«В последние годы создавать иммерсивный контент стало проще благодаря инструментам вроде VST AmbiDecoder. Связав Immerse с VST AmbiDecoder, мы сделали инструмент, который дает вам возможность создавать иммерсивный контент с уверенностью в качестве. HRTF-профили раскрыли потенциал пространственного звука», — сказал глава Embody Капил Джэйн (Kapil Jain).

Купить новый программный модуль можно через онлайн-магазин Steinberg. В Европе стоимость плагина составила 189 евро.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Steinberg совместно с Embody создали плагин Immerse with VST AmbiDecoder для работы с амбифоническими записями

Эту статью прочитали 3 382 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий