Akai EWI Solo: духовой инструмент со встроенным динамиком и батареей на 12 часов

Akai EWI Solo

Компания Akai пополнила линейку духовых электронных инструментов Electronic Wind Instrument моделью EWI Solo, отличающейся особым портативным функционалом.

В первую очередь, производитель выделил встроенный динамик, заточенный под живую игру и, соответственно, передающий все нюансы. Компания пообещала премиальный уровень звучания. Также Akai сделала упор на аккумулятор, которого должно хватить на 12 часов беспрерывной игры.

Akai EWI Solo

В EWI Solo установили 200 различных виртуальных духовых инструментов, включая электронные и акустические модели. Если верить производителю, инструмент подойдет профессиональным духовикам, которые играют на флейте, саксофоне или гобое. Умная система адаптируется под стиль игры.

Чтобы настроить EWI Solo под себя, компания предложила специальное подменю с отображением информации на OLED-дисплее. Кроме того, мундштук оборудовали сенсорами, которые помогают системе держать нужный уровень громкости и высоту звучания. Есть и блок эффектов с ревером, хорусом и дилеем.

Akai EWI Solo

Что касается коммутации, то у EWI Solo имеется USB-MIDI, стандартный аналоговый выход на систему усиления, выход на наушники и AUX-вход. Инструмент можно подключить к ПК для более точной настройки и получения доступа к расширенной библиотеке семплов.

Главный управляющий по продуктам Akai Дэн Джил (Dan Gill) заявил, что Ewi Solo — это «самый универсальный и практичный электронный духовой инструмент в мире».

Akai EWI Solo

Продажи EWI Solo начнутся осенью. Стоимость для Великобритании составит 400 фунтов.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Akai EWI Solo: духовой инструмент со встроенным динамиком и батареей на 12 часов

Эту статью прочитали 3 716 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий