AV-ресиверы Arcam и JBL переоснастят до HDMI 2.1

Это произойдет в конце года и защитит ваше устройство от устаревания



AV ресивер Arcam AVR30

Ресиверы Arcam и JBL совершат рывок до стандарта HDMI 2.1 к следующей зиме. Harman Luxury Audio Group, которой принадлежат оба бренда, объявила, что в четвертом квартале можно будет обновить все нынешние модели Arcam: AVR10, AVR20, AVR30 (на картинке) и AV40, а также JBL Synthesis SDR-35 и SDP-55.

Обновление не такое простое – это не просто скачать новую версию ПО. Придется сходить в сервисный центр Arcam/JBL Synthesis, где видеокарту перепрошьют. Зато потом от вас больше ничего не потребуется: HDMI 2.1 появится на всех входах и выходах.

Новый стандарт повышает пропускную способность до 48 Гб/сек – вместо 18 Гб/сек, ставших привычными с HDMI 2.0. Он также будет поддерживать видео c разрешением до 10K (так что с 8К проблем точно не возникнет), а частота смены кадров достигнет 120 в секунду.

В Harman обещают, что этот шаг убережет технику от устаревания.

“Анонсируя грядущее обновление, мы дарим своим клиентам уверенность в том, что их ресиверы AVR останутся актуальными и смогут воспринимать сигнал 8К, который скоро станет массовым”, – сказал Джим Гарретт, директор по стратегии развития новых продуктов Harman. – “Мы поможем своим дилерам и дистрибьюторам по всему миру сделать процесс обновления как можно более простым и беспроблемным, а качество и надежность – первоклассными”.


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", апрель 2021 г.

Эту статью прочитали 2 964 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий