IFA Berlin: на второй круг…

Европа всё ещё не готова вернуться к нормальной жизни. Все помнят, как одна за другой сначала переносились, а потом и отменялись всевозможные выставки в прошлом году – и, как ни печально это признавать, с тех пор мало что изменилось. По крайней мере, в Германии.



Флаги с эмблемой немецкой выставки IFA

На прошлой неделе организаторы выставки IFA Berlin объявили, что выставка, запланированная на сентябрь, не состоится. Это тем более обескураживает, что даже в прошлом году, в разгар пандемии, она прошла в традиционном «живом» формате, хотя количество участников и посетителей было меньше обычного. А вот в нынешнем году, несмотря на то, что «угроза» уже не нова, вакцина – и не одна – существует, и государства начинают открывать границы (пусть и медленнее, чем хотелось бы), проведение одного из самых значительных событий в индустрии оказалось невозможным.

В числе главных причин, наряду с соображениями безопасности – сложности в планировании деловых поездок: кто-то не может получить визу, а кто-то – и купить билет: количество авиарейсов значительно сократилось, а привычного расписания давно не существует. Масла в огонь подливает и ситуация в Индии… Организаторы IFA признают, что не готовы рисковать здоровьем и жизнями участников и посетителей выставки – слишком много неопределённости в сложившейся ситуации... Следующая IFA Berlin пройдёт (скрестим пальцы!) со 2 по 6 сентября 2022 года.


Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", май 2021 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 2 372 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий