Кнопка Play Something появится и в Android-версии Netflix

Когда не можете решить, что посмотреть



Интерфейс Play Something в Netflix

Зависнуть в Netflix со смартфона стало легче. Стриминговый сервис дал возможность некоторым пользователям своего приложения на Android испробовать кнопку Play Something – эта функция за вас выбирает, что посмотреть.

Новинка уже действует в ТВ-версиях Netflix, но на Android она пока доступна только некоторым, а ее представление более широкому кругу произойдет позже. Если вы попали в число избранных, то новая кнопка у вас появится как во взрослом, так и в детском профиле.

Предлагая к просмотру кино, документальный фильм или ТВ-шоу, Play Something ориентируется на вашу историю просмотров. Нажмите Play Something – и воспроизведение моментально запустится, помогая обойтись без пожирающего время прокручивания экрана.

А что если выбор Netflix вам не придется по душе? Нажмите кнопку еще раз, и сервис запустит что-нибудь из вашего списка, предложит досмотреть до конца брошенное на середине или снова поищет что-нибудь похожее на то, что вы уже посмотрели.

Учитывая обостряющуюся конкуренцию – у Disney+, Apple TV+ и Amazon Prime Video дела идут в гору – Netflix ищет то, что способно выделить его на общем фоне. Что они придумают в следующий раз, как вы думаете?



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", май 2021 г.

Эту статью прочитали 2 856 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий