Ханс Циммер написал две оригинальные композиции для «Дюны»

Дюна 2021

Ханс Циммер возвращается на большие экраны не с одним, а сразу с двумя новыми треками к долгожданной экранизации классики фантастики.

Премьера фильма в России состоится уже 16 сентября.

Ханс Циммер известен как один из самых плодовитых композиторов в киноиндустрии — на его счету уже более ста саундтреков, половина из которых была номинирована на те или иные награды.

На этот раз Ханс пошёл нестандартным путём. На самом деле он не делает два саундтрека. То есть он пишет две партитуры, но одна из них предназначена не для самого фильма, а для книги, которая выйдет вместе с ним.

Art and soul of Dune

Книга о создании фильма называется «Искусство и душа Дюны», в неё войдут эксклюзивные интервью с актёрами и съёмочной группой, включая режиссёра Дени Вильнёва.

Как пишут в научно-фантастическом блоге io9, Циммер был настолько вдохновлён видом готовящейся книги от издательства Insight Editions, что решил написать музыкальное сопровождение и для неё.

Обычное издание книги, содержащее всю информацию о создании фильма, будет стоить $50, а ограниченное — $595. В лимитированной версии вас ждут автографы Лапойнт (автора книги) и Вильнёва, уникальный номер издания и шикарная обложка с гербами Атрейдесов и Харконненов.

Эту статью прочитали 2 497 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий