11 лучших фильмов и телесериалов на Apple TV+

Новый уровень развлечений при домашних просмотрах



Кадр из сериала «Дикинсон»

Вполне возможно, что новости о запуске потокового сервиса Apple TV+ прошли мимо вас, оставшись в тени всеобщего ажиотажа вокруг Disney+. Но если оставить его без внимания, то можно упустить немало по-настоящему классных телепрограмм и фильмов, которые нигде больше не доступны – а, как известно, отличный контент сегодня ценится на вес золота.

Возможно, вы думаете, что сервис Apple TV+ предназначен только для владельцев устройств Apple. Это не так. Он входит в пакет превосходного приложения Apple TV, которое теперь доступно на большинстве новейших моделей телевизоров Samsung и LG, а также на сетевых плеерах Amazon Fire TV и Roku. На сайте Apple есть подробный список поддерживаемых устройств.

А может быть, вас не вдохновляет необходимость оплачивать еще одну подписку на потоковое вещание? Apple TV+ по карману практически любому зрителю: месяц просмотра обойдется вам всего в 199 рублей. Кроме того, компания Apple бесплатно демонстрирует девять сериалов и фильмов, а также предлагает семидневную пробную версию своего сервиса. Наконец, год бесплатного просмотра Apple TV+ включен в цену покупки практически любого нового устройства Apple; такая политика действует с сентября 2019 года. Возможно, вы прямо сейчас с удовольствием пользуетесь бесплатным вещанием.

Справедливости ради стоит сказать, что каталог сервиса Apple по сравнению с конкурентами невелик, поскольку в него входит исключительно оригинальный контент; но те фильмы и телепрограммы, которые в нем есть, заслужили высокую оценку. Качество изображения и звука также великолепно, особенно если ваша система способна воспользоваться преимуществами форматов Dolby Vision и Dolby Atmos.

Если эти аргументы убедили вас попробовать приобщиться к сервису, остается вопрос, что посмотреть в первую очередь. Мы вам подскажем.

Теряя Элис


Израильская драма рассказывает о жизни Элис, кинорежиссера средних лет, которая чувствует себя потерянной как в личном, так и в профессиональном планах. Это происходит до тех пор, пока она не встречает Софи – молодую перспективную сценаристку и роковую особу, называющую себя поклонницей работ Элис. Вскоре Элис становится одержима ею, вовлекая Софи в свою жизнь способами, далеко выходящими за рамки норм профессионализма. В свою очередь, Элис оказывается втянутой в темный и разрушительный мир Софи, так что зритель все больше запутывается в том, кто кого использует и с какой целью. Приготовьтесь к неожиданным поворотам сюжета вплоть до самого финала.

Дикинсон


Комедия, получившая премию Пибоди, возвращается на экран, и Хэйли Стейнфилд снова играет роль поэтессы Эмили Дикинсон. Во втором сезоне этого смелого исследования общественных, гендерных и семейных ограничений (какими их видит мятежная молодая поэтесса) Дикинсон попытается ужиться со своей новообретенной славой.

Легенда о волках


Wolfwalkers – это анимационный фильм, основанный на забытой одноименной ирландской легенде. Юная охотница Робин Гудфеллоу вместе с отцом отправляется в Ирландию, намереваясь истребить последнюю волчью стаю; но ее план срывается, когда она встречает свободолюбивую представительницу племени, которое, по слухам, умеет обращаться по ночам в волков. Справится ли Робин со своей задачей – или превратится в то самое существо, которое ее послали уничтожить?

Шоу Снупи


Самый известный в мире бигль снова с нами – вместе с остальными членами банды Peanuts. В шести новых эпизодах участвуют классический персонаж (дебютировавший в 1950 году!) и его друг Вудсток. Сезон стартовал 5 февраля.

Дом с прислугой


Найт Шьямалан («Шестое чувство») представляет второй сезон своего психологического хоррора. В центре сюжета – супружеская пара из Филадельфии, тяжело переживающая потерю 13-недельного ребенка и нанимающая няню для присмотра за их «малышом» Иерихоном – максимально реалистичной куклой. Пытаясь самостоятельно справиться с горем, Шон (отец ребенка) начинает испытывать глубокое недоверие к няне Лиэнн.

Второй сезон углубляется в прошлое Лиэнн, плетя все более сложную паутину подозрений и иллюзий.

Палмер


Приступая к просмотру этого фильма, не рассчитывайте полюбоваться сексуальным красавчиком или эффектными сценами в духе мультфильма «Тролли. Мировой тур». Но Джастин Тимберлейк удивительно правдоподобен в роли бывшего заключенного Фредди Палмера, некогда звезды школьной футбольной команды, который возвращается домой после 12 лет тюрьмы, чтобы попытаться собрать свою жизнь в одно целое. У него завязываются дружеские отношения с Сэмом – мальчиком-изгоем из неблагополучной семьи. Но, как это всегда бывает, прошлое Эдди угрожает вернуться и разрушить его новую жизнь.

Ради всего человечества


Созданный Рональдом Муром (известным по лентам «Звездный путь» и «Звездный крейсер «Галактика»), фильм «Ради всего человечества» по-новому рассматривает первую высадку на Луну, сделав ее отправной точкой альтернативной истории, в которой космическая гонка не закончилась. Он великолепно снят и выглядит абсолютно правдоподобным, в немалой степени благодаря творческому использованию подлинных архивных кадров. Если вам хочется посмотреть только одну программу Apple TV+, советуем выбрать именно этот фильм.

Банкир


В фильме рассказывается правдивая (более или менее) история Бернарда Гарретта и Джо Морриса, двух чернокожих бизнесменов, которые противостоят расистскому финансовому истеблишменту на его собственном поле, обучая белого человека из рабочего класса выдавать себя за богатого владельца их недвижимости и банковского бизнеса. Возможно, этот фильм чуть более легковесный, чем следовало бы, но он доставляет массу удовольствия при просмотре благодаря отменной истории и блестящей актерской игре.

Маленькая Америка


Этот сериал-антология представляет восемь подлинных историй иммигрантов, живущих в Америке. Несмотря на продолжительность каждого эпизода всего в 30 минут, все они дружелюбны и проникновенны, очаровательны и легки. Прекрасный сериал, который можно смотреть по настроению время от времени.

Мистический квест. Пир ворона


Это комедийное шоу, ориентированное на «ботанов», строится на реалиях Кремниевой долины. Сериал рассказывает о команде, стоящей за одноименной онлайн-игрой в духе World of Warcraft, каждый участник которой выступает восхитительно преувеличенной версией типичного представителя этой роли – от самовлюбленного директора (которого играет Роб Макэлхенни из сериала «В Филадельфии всегда солнечно») до бездушного финансиста (Дэнни Пуди из «Сообщества») и абсолютно бессильного исполнительного продюсера (Дэвид Хорнсби, также из «Филадельфии»). Возможно, этот сериал не останется в памяти надолго, зато вы успеете вдоволь посмеяться в процессе просмотра.

Королева слонов


Ни один стриминговый сервис не будет полноценным без безупречно снятого документального фильма о природе. Для Apple TV+ первым представителем жанра стала именно эта лента. Гораздо более повествовательная, чем большинство аналогичных картин, она рассказывает о стаде слонов, вынужденных пересекать саванну в поисках воды. Каждый слон обладает неповторимой индивидуальностью, и за полтора часа просмотра вы по-настоящему привяжетесь к ним. Будете ли вы плакать? Куда же вы денетесь!



Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", январь 2021 г.

Эту статью прочитали 9 049 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий