О чем сильнее всего жалеет Ринго Старр в связи с Beatles

За всё то время, что The Beatles были вместе, они достигли невиданных вершин, добились намного больше того, что они могли себе представить, когда их только начали приглашать выступать в The Cavern Club. На той сцене Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр узнали, что такое сводить публику с ума.



Ринго Старр

В последние годы своей карьеры Великолепная четверка перестала выступать вживую, сосредоточившись на студийной работе, и в 1966-м повесила свои инструменты на гвоздь, сделав исключение лишь для одного знаменитого выступления. С ростом их славы выезжать на гастроли становилось все труднее. Приходилось справляться с истеричными фанатами и плохоньким оборудованием, чтобы достичь такого же звука, как в студии. Стало понятно, что средств удовлетворить их концертные запросы попросту нет. Попытка играть на огромных открытых пространствах во время тура по США обернулась полнейшим ужасом: не существовало технологий, способных донести звук до слушателей в дальней части стадиона. Сами музыканты выбились из сил, и в дальнейшем им вовсе не хотелось ввязываться во что-то подобное.

После распада группы множились слухи, что The Beatles забудут о разногласиях и при условии достойной оплаты вернутся на сцену, пока все они живы. Об этом постоянно твердилось в медиа, и несколько раз участники группы были действительно к этому близки. Именно о том, что этого так и не произошло, до сих пор горюет барабанщик The Beatles.

Ринго Старр всегда жалел, что группа так и не собралась и не сыграла до того, как Джон Леннон был коварно убит в 1980-м. И не ради золотых гор он хотел бы это сделать, а просто потому, что было обидно просто так закапывать в землю их таланты.

“У нас же были песни, и мы могли играть, – сказал он журналу Rolling Stone в 2015 году. – Мы могли бы сложить из них хорошую программу и даже A Day In The Life смогли бы исполнить.

Интересно, что Старр возлагает вину на проблемы и препятствия, которые мешали им собраться в одной комнате.

“Сейчас-то есть все технологии, которые бы помогли нам вместе сыграть, – продолжает он. – Думаю, все упиралось в то, что мы просто сидели и говорили: “Да, надо бы сыграть”. И так ничего и не сделали.

В интервью журналу New Yorker в 2021 году Cтарр снова заговорил об упущенной возможности собраться и признался, что однажды им предлагали “кучу денег” за один-единственный концерт, программа которого также включала в себя сражение человека и акулы. “Мы созвонились и решили, что “нет”, – говорит Старр. – У каждого к тому времени был свой путь”.

По правде говоря, то шоу не соответствовало уровню The Beatles и, наверное, хорошо, что они не воссоединились в тех обстоятельствах. Отказ от этого предложения только сделал их наследие ценнее: они не позволили деньгам испортить свою безупречную репутацию.



Виниловые пластинки RINGO STARR в нашем каталоге

Эту статью прочитали 2 256 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий