Sound United меняет владельца

Компания, которой принадлежат бренды Bowers & Wilkins, Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology, Classe и Boston Acoustics, пришла к соглашению о вхождении в состав корпорации Masimo. Эта глобальная бизнес-структура занимается разработкой и производством медицинского оборудования для неинвазивного мониторинга и диагностики, как в стационарных медицинских учреждениях, так и в домашних условиях.



Sound United меняет владельца

На первый взгляд, может показаться странным, что фирма, занятая в сфере медицины, заинтересовалась производителем AV-техники. На самом деле в этом нет ничего удивительного. Masimo стремится расширить свое присутствие на потребительском рынке, и в этом ей могут помочь обширные связи и опыт Sound United. Возможно, пригодятся и какие-то технологические наработки. В свою очередь Sound United получает солидные финансовые и организационные ресурсы для расширения деятельности и создания новых продуктов.

Медицинская промышленность стала одним из бенефициаров пандемии, у нее образовались огромные свободные средства, а производители бытовой электроники, напротив, пострадали из-за локдаунов и других ограничений, они являются сейчас легкой добычей для крупных «акул бизнеса». Впрочем, в данном случае приобретение представляется взаимовыгодным.

Заметим, что пока лишь достигнуто соглашение, сделка должна быть завершена к середине 2022 года.

Sound United меняет владельца


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", ноябрь 2021 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 2 201 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий