Басист Deftones Серхио Вега уходит из группы

Более 10 лет Серхио провёл с командой, к которой присоединился при трагических обстоятельствах.

Впервые Вега соприкоснулся с Deftones в далёком 1999 году, когда заменял травмированного Чи Ченга, постоянного басиста группы на тот момент. В 2008 году Ченг попал в автомобильную аварию и впал в кому, тогда Серхио снова вышел ему на замену. К сожалению, Чи умер, не приходя в себя, таким образом Вега стал постоянным участником группы.

Что же случилось сейчас? Сначала Deftones сменили аватар в Spotify — это групповое фото, на котором 4 музыканта, без Веги. А потом Серхио рассказал своё видение истории: он выступал не только в качестве музыканта, но также занимался созданием музыки и аранжировками, попутно ожидая, когда официально станет полноправным участником группы. На протяжении 12 лет перед началом работы над каждым альбомом Вега предлагал юридически оформить его статус, но получал лишь новый контракт сессионного музыканта. На этот раз Серхио окончательно понял, что перспектив роста в Deftones у него уже не будет.

Теперь Вега планирует сосредоточиться на работе в группе Quicksand, в которой он играл ещё до Deftones и продолжает играть сейчас, а также стать продюсером и автором для других проектов.


Виниловые пластинки DEFTONES в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 621 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий