Алекс Лайфсон из Rush выставил гитары на аукцион

Рок-звезда предположительно выставит более 100 гитар на аукцион Julien’s Music Icon, который должен пройти 22 мая 2022 года.

Алекс Лайфсон Rush

«Julien's Auctions с гордостью представляет великолепную коллекцию вожделенных артефактов истории рока непосредственно от легендарного гитариста и первопроходца Алекса Лайфсона из Rush, самой влиятельной и инновационной прогрессив-рок-метал-группы всех времён. Умопомрачительная креативность, музыкальная виртуозность и грубая мощь Лайфсона займут центральное место на этом эпичном аукционе его легендарных гитар, инструментов и редких памятных вещей, представляющих наследие одного из крёстных отцов прогрессив-рок-метал-музыки», — написал Даррен Жульен, президент/СЕО Julien’s Auctions в пресс-релизе.

Среди прочего, Лайфсон продаёт гитару «Whitey» Gibson ES-355TD 1976 года. Это был его основной инструмент в 80-х, а сам Алекс утверждает, что этот Гибсон участвовал ещё в записи альбома A Farewell to Kings в 1977 году. Предполагается, что этот лот принесёт $200 000–$300 000, что отлично показывает значимость наследия группы.



Виниловые пластинки RUSH в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 752 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий