Behringer предлагает бесплатные плагины-эмуляторы классических синтезаторов в своей будущей бесплатной DAW

«Мы хотели бы пригласить всех разработчиков VST со всего мира присоединиться к нам, чтобы создать самую потрясающую бесплатную DAW и интегрировать в неё ваши плагины».

После череды анонсов аппаратных синтезаторов в Behringer обратили внимание и на программные эмуляторы. Компания объявила о планах по выпуску виртуальных инструментов, вдохновлённых классическими культовыми синтезаторами. Сейчас Behringer заявляет, что его миссия: «расширять возможности музыкантов, предоставляя им отличные продукты по очень доступным ценам» и растущий каталог синтезаторов по мотивам таких моделей как Moog Minimoog, Korg Mono/Poly and Roland TB-303 является явным тому свидетельством.

Уже известны три эмулятора, которые появятся в бесплатной DAW (звуковой рабочей станции) Behringer: Sequential Prophet-5, PPG Wave 2 и Oberheim OB-Xa. Хотя сами синтезаторы ещё не доступны, компания заявляет, что программные аналоги смогут взаимодействовать с аппаратными оригиналами. Теоретически это значит, что вы сможете управлять эмулятором PPG Wave 2 с помощью «железного» PPG Wave 2 и наоборот.

«Наша будущая DAW будет включать несколько бесплатных VST, а также другие плагины, доступные за небольшую плату. Мы собрали лучших разработчиков VST и они сейчас разрабатывают действительно выдающиеся плагины вместе с датской опытной командой TC Electronic. Лучше всего то, что эти плагины будут легко интегрироваться с нашими аппаратными синтезаторами».

Эту статью прочитали 1 620 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий