Yondr анонсирует свой второй бестелефонный фестиваль в Нью-Йорке

Yondr — компания, которая производит специальные запирающиеся чехлы для смартфонов, которые предотвращают возможность использования как аудио- или видеозаписи, так и устройства в целом.

Трёхдневный фестиваль музыки и кемпинга Over Yondr пройдёт в июне этого года. Несмотря на громкие имена в списке выступающих (!!!, Sheer Mag, Topaz Jones и другие), мероприятие обещает быть камерным — для продажи доступно всего 400 билетов. Подобный фестиваль Yondr проходил и прошлым летом, но тогда он был закрыт для широкой публики.

Грэм Дугони, основатель Yondr, проповедует полное погружение в живую музыку. Свою идею он обрёл во время фестиваля Treasure Island в Сан-Франциско, когда увидел, что вместо того, чтобы наслаждаться действом, люди сёрфят интернет, проверяют соцсети, переписываются с кем-то и, в лучшем случае, снимают видео, которые никто никогда не посмотрит.

Не желая с этим всем мириться, Грэм сначала изобрёл запирающиеся чехлы, а потом построил свой фестиваль — без телефонов, но с палатками. Конечно, совсем без связи людей на три дня не оставят, на Over Yondr будут специальные зоны, где можно свободно сделать важный звонок, прочитать важное письмо или сделать важное селфи.

Эту статью прочитали 1 159 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий