Earth.fm — это как Spotify, только про природные звуковые ландшафты

Вы когда-нибудь задумывались — одинаково ли звучат голуби в вашем городе и, например, в Дублине? Может быть и нет, но зато теперь вы можете это проверить на сайте earth.fm, где собрали коллекцию звуков со всего мира. Перемещаясь по интерактивной карте этого сайта, вы можете совершить самое настоящее аудиопутешествие по итальянским Альпам и лесам Ганы, послушать как трещат айсберги в Норвегии и как шумят волны на пляже Соломоновых островов. К тому же можно создать собственный плейлист и собрать в нём самые лучшие звуки или составить тематический звуковой маршрут.

Earth.fm playlist

Проект был создан с помощью многочисленных участников (от полевых звукорежиссеров до звуковых экологов), которые имеют опыт записи в таких местах, как Австралия, Финляндия, Камбоджа, Новая Зеландия и Великобритания.

Представители earth.fm говорят, что это «некоммерческое бесплатное хранилище захватывающих природных звуковых ландшафтов», которое также служит «платформой для сбора средств для местных благотворительных организаций, поддерживающих восстановление нашего природного мира».

«Мы стремимся развивать партнерские отношения с местными благотворительными организациями в регионах, где звуки природы считаются наиболее ценными, и лучше всего представляют важность сохранения и исцеления природы», — говорится на сайте. Есть даже список благотворительных организаций, рекомендованных командой Earth.fm с разбивкой по странам для тех, кто хочет внести свой вклад. Также для каждой звуковой записи показывается рекомендуемая благотворительная организация исходя из географии и темы.

На случай, если вы боитесь заскучать, команда говорит, что новые звуки будут добавляться каждые три дня. Так что теперь вы знаете, где можно спрятаться от суеты повседневной городской жизни.

Эту статью прочитали 1 414 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий