Новый альбом Remute вышел на картриджах Gameboy Advance

Альбом можно запустить на Gameboy Advance, Gameboy Advance SP, Nintendo DS (lite) или Analogue Pocket.

Для гамбургского музыканта сербского происхождения уже привычно выпускать релизы на необычных носителях. Он уже выпускал альбомы на классической дискете 3,5 дюйма, картриджах для Sega Mega Drive, Super Nintendo и GameBoy, а также на HuCard/Turbochip — своеобразном аналоге картриджа для консоли TurboGrafx-16.

В этом году он приступил к созданию трилогии. Первый релиз R64 вышел для Nintendo 64, третья часть тоже должна выйти в 2022 году, она будет называться Generations, а послушать её можно будет на игровой приставке Sega Dreamcast.

Сейчас же поговорим о второй части — Unity. Это 15 треков размышлений о «объединении, разделении и доверии», и чтобы послушать их вам нужен один из вышеупомянутых Геймбоев. Картридж не привязан к региону, так что, если вы сможете раздобыть этот релиз, то послушать его не должно составить проблемы. Цена, кстати говоря, 35 евро, а за 45 дают Plus Edition, куда входит 7-дюймовая пластинка.

Что касается музыкальной стороны, здесь мы чётко слышим корни Remute из музыки 90-х годов: техно, электро и хауса. Сам музыкант описывает альбом как «немного странное, но всегда очень (техн)оптимистичное приключение в мире сочинения песен». Как и раньше, этот альбом воспроизводится в реальном времени движком консоли, а не содержит плохо оптимизированные записи песен. Альбом был создан на специально написанном движке от HorstBaerbel — кодера демосцены и Gameboy Advance. Помимо музыки, на картридже присутствует аккуратный графический интерфейс и видеоклип с трёхмерной графикой, созданный разработчиком видеоигр Blue G.

Эту статью прочитали 978 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий