У Creedence Clearwater Revival выходит живой альбом и новый документальный фильм

Craft Recordings объявили о выпуске нового альбома и документального концертного фильма, посвященного выступлению Creedence Clearwater Revival в 1970 году в Royal Albert Hall в Лондоне.

Альбом переиздадут с современным цифровым сведением и мастерингом, релиз намечен на 16 сентября. Тогда же выйдет и фильм Travelin’ Band: Creedence Clearwater Revival At The Royal Albert Hall, где в роли рассказчика выступит Джефф Бриджес. Режиссёр картины — Боб Смитон, известный по высоко оценённому сериалу The Beatles Anthology.

В релизе представлено полное выступление ключевой рок-группы времён войны во Вьетнаме, включая всеми любимые треки Fortunate Son, Proud Mary и Bad Moon Rising. Creedence Clearwater Revival At The Royal Albert Hall будет выпущен на компакт-диске, кассете и 180-граммовом виниле, а также на стриминговых сервисах. Кроме этого, с 18 ноября фанаты группы смогут приобрести бокс-сет Super Deluxe Edition.

Официальное описание отреставрированного альбома гласит: «После хранения в течение 50 лет, оригинальные многодорожечные ленты были тщательно восстановлены и смикшированы командой под управлением продюсера Джайлза Мартина и инженера Сэма Окелла, имеющих каждый по два Грэмми».

Документальный фильм начинается с первых лет существования группы в Эль-Серрито, пригороде Сан-Франциско и показывает их стремительный взлёт к славе. Кульминацией Travelin’ Band, содержащего множество ранее не публиковавшихся кадров, становится выступление в Royal Albert Hall — единственное полное концертное видео оригинального состава CRR.

Эту статью прочитали 1 309 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий