Babymetal отмечают возвращение новой песней Divine Attack и клипом на неё

После празднования своего десятилетия группа перестала давать концерты и выпускать музыку. Но теперь, спустя ровно год, кажется, что нас ждёт громкое возвращение.



Помимо новой песни, группа анонсировала выпуск нового релиза The Other One. Это будет первый концептуальный альбом Babymetal — он представляет собой «проект восстановления», в котором основное внимание уделяется существованию в виртуальном мире под названием Metalverse. Согласно пресс-релизу, этот альбом расскажет «другую» историю Babymetal. Каждая из 10 новых песен будет основана на одном из десяти параллельных миров, с которыми милые металлистки столкнулись в Metalverse.

Divine Attack — первый сингл с The Other One, основанный на параллельном мире Cavalry. Это несколько другое звучание по сравнению с музыкой, которую группа выпускала на протяжении своей карьеры. Возможно, так Babymetal решили заявить о новой главе в своём развитии. Также это первая песня, текст к которой написала Su-Metal.

Как указано на их веб-сайте, ещё по одной песне будет выпущено в ноябре, январе, феврале и марте, прежде чем альбом будет окончательно представлен 24 марта. Первое живое выступление намечено на 28 января в Японии, а в апреле группа планирует отправиться в европейское турне с Sabaton.

Эту статью прочитали 1 302 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий