Джулиан Леннон выпустил клип на Lucky Ones, созданный искусственным интеллектом

Джулиан, старший сын того самого Джона Леннона, опубликовал клип на песню со своего нового альбома Jude, вышедшего в сентябре. Но это не простой клип…



Согласно заявлению для прессы, оптимистичный трек вселяет «надежду и чувство единства», напоминая, как нам повезло жить на этой планете. Лирика Леннона призывает к революционным действиям по борьбе с изменением климата: «If we unite, we’ll get through whatever/ We need this world to last us forever».

Для создания видеоряда Джулиан Леннон объединился с Дэвидом Даттоном, аниматором, режиссёром и редактором. Они оба «хотели сделать визуальную часть, которая продемонстрировала бы людей со всего мира, тянущихся друг к другу в праздновании позитивных изменений. Она выражает любовь к музыке, которая объединяет людей из разных культур, когда они предпринимают шаги, чтобы сделать нашу окружающую среду более здоровой».

Кроме того, в заявлении для прессы утверждается, что «сначала всё сюжетное действие и танцы снимались на зелёный экран — от танцев ацтеков до прогулок со свечами в День мёртвых и маршей барабанщиков самбы».

Даттон сказал: «Это видео является одним из первых в своём роде, поскольку мы использовали Google Notebook Colab для написания кода искусственного интеллекта для отснятого материала и анимации на зелёном экране. Код и текстовые подсказки представляли собой такие строки, как «эволюционировать от огненного пепла к цветущим цветочным полям», а затем ИИ подгонял отснятый материал под эти описания. Мы также использовали Stable Diffusion и Disco Diffusion».

Эту статью прочитали 1 034 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий