Motley Crue официально объявили нового приглашённого гитариста

Слухи оказались правдивыми — из группы уходит Мик Марс, а в ближайшем туре его будет заменять John 5, известный по совместному творчеству с Мэрлином Мэнсоном и Робом Зомби.



71-летний Марс был соло-гитаристом Motley Crue с момента их образования в 1981 году, а певцы Винс Нил и однажды его замещавший Джон Кораби время от времени добавляли дополнительную гитару. Это одно из самых значительных изменений в составе в истории группы, поскольку они уже давно гордятся тем, что четверо изначальных участников продержались вместе так долго.

«Хотя перемены никогда не бывают лёгкими, мы принимаем решение Мика уйти из группы из-за проблем со здоровьем.

Мы десятилетиями наблюдали, как Мик живёт со своим анкилозирующим спондилоартритом, и он всегда справлялся с этим с величайшим мужеством и изяществом.

Сказать «достаточно» — это высший акт мужества. Мик помог определить звучание Motley Crue с той минуты, как он подключил свою гитару на нашей первой совместной репетиции. Остальное, как говорится, уже история. Мы продолжим чтить его музыкальное наследие.

Мы выполним желание Мика и продолжим гастролировать по миру, как и планировалось, в 2023 году. Без сомнения, потребуется совершенно выдающийся музыкант, чтобы занять его место, поэтому мы благодарны, что наш хороший друг, John 5, согласился присоединиться к нам».

Эту статью прочитали 1 700 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий