Dyson не шутил

Известный производитель бытовой техники подтвердил скорый выход полноразмерных наушников Zone с системой очистки воздуха. Первый анонс этой необычной новинки был воспринят многими как шутка, поскольку пресс-релиз обнародовали накануне 1-го апреля. Оказалось, все серьезно.



Dyson Zone

Теперь появилась информация о технических характеристиках модели. Сообщают, что наушники оснащены системой активного шумоподавления с 11 микрофонами, 8 из которых используются для устранения шумов, заявленная эффективность ослабления – 38 дБ. Съемное «забрало» не контактирует с лицом, оно лишь направляет на него поток чистого воздуха. Очистка осуществляется в два этапа и, как уверяет, эффективно устраняет смог и пыль. Один из фильтров, электростатический, устраняет до 99% частиц размером до 0,1 мкм. Время автономной работы – 50 ч, включение системы очистки воздуха уменьшает его на 4 ч. Полная зарядка через разъем USB-C потребует 3 ч.

Dyson Zone

Обещают выдающееся качество звука с обширной звуковой сценой. Драйвер – диаметром 40 мм.

В январе 2023 года новинка должна поступить в продажу на рынке Китая, в марте 2023 года начнет продаваться в Великобритании, Гонконге и США. Остальные страны получат ее чуть позже. Цена не сообщается.


Охватывающие наушники в нашем каталоге


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", декабрь 2022 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 1 194 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий