Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (123)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Проигрыватель Pro-Ject X2 B - выбор журнала Mint!

Почему проигрыватель Pro-Ject X2 B - отличный выбор для любителей качественного звука? Объясняют эксперты журнала немецкого Mint.



Pro-Ject X2 B

Журналист Бернард Ришель протестировал проигрыватель для винила Pro-Ject X2 B. Он прослушал на проигрывателе музыкальные композиции разных жанров и направлений, разобрался в его особенностях и поделился впечатлениями в недавнем номере журнала. Эксперт оценил продуманную конструкцию модели, которая помогает обеспечить насыщенный, качественный звук.

Pro-Ject X2 B

Ришель отметил, что при разработке конструкции проигрывателя его создатели учли множество нюансов, что существенно повлияло на качество воспроизведения. Надежную работу картриджа обеспечивают массивное шасси и акриловый опорный диск, а точный трекинг и отсутствие окрашивания звука - первоклассный тонарм. При прослушивании музыки он обратил внимание на чистые высокие ноты. Звучание басов Ришель описал как насыщенное, но заметил, что слушатель может настроить его под себя. При этом, по мнению эксперта, звучание X2 B по-настоящему раскрывается при использовании балансного соединения: оно позволяет уменьшить и без того достаточно низкий уровень посторонних шумов. Ришель отметил, что при воспроизведении на проигрывателе музыка звучит выразительно, насыщенно, но при этом сохраняется общая нейтральность звука.

Pro-Ject X2 B

Одна из особенностей проигрывателя винила Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) - mini-XLR балансный выход: таким образом, при подключении фонокорректора к балансному входу можно получить полностью балансную схему! Она расширяет динамический диапазон, уменьшает уровень шумов и усиливает детализация звука.

Еще одна "фишка" проигрывателя Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) - массивным шасси из MDF, с которым можно забыть о нежелательных резонансах. Акриловый диск весом 2 кг установлен на субдиск с прецизионным подшипником: такая конструкция делает вращение пластинки более плавным. Двигатель в модели работает от фирменной схемы стабилизации частоты вращения. Вибрации от демпфированного двигателя не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель.

Pro-Ject X2 B

Длина тонарма в Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) - 9 дюймов. У его трубки два слоя, акриловый и карбоновый, поэтому она обеспечивает отсутствие вибраций и резонансов. Цельная конструкция тонарма позволяет избежать вибраций, вызываемых съемными шеллами. На тонарм устанавливается датский MC-звукосниматель Ortofon MC Quintet Red. Чтобы сделать считывание звуковых дорожек более точным, модель оснащена иглой с эллиптической заточкой.

Pro-Ject X2 B

Восьмислойное покрытие шасси Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) наносится вручную. Оно делает конструкцию не только устойчивой к повреждениям, но и стильной, подходящей под любой интерьер.

Этот обзор прочитали 1 554 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий