Необычные хобби рок-звёзд

Как проводят время рокеры, когда они не пишут песни и не отжигают на сцене?



Джеймс Хетфилд — пчеловодство

У лидера Metallica явно много дел. Он возглавляет одну из самых популярных групп в мире, занимается благотворительностью и заботится о своей семье. Однако, когда у него выдаётся свободная минутка, он любит зависнуть со своими пчёлами. Хетфилд рассказал NY Post, что занялся пчеловодством в конце 2010-х годов.

Он рассказал об одном болезненном воспоминании: «Мне пришлось передвинуть улей, одна из пчёл забеспокоилась, и это их всех расстроило. Было жарко. Часть моей лодыжки была не прикрыта одеждой, и, конечно же, я получил около 20 пчелиных укусов. Если вас жалит одна, они все это чувствуют и начинают собираться в том же месте. Это было не весело. Мне просто пришлось держать ногу в ведёрке со льдом». Также Джеймс посоветовал не носить чёрную одежду рядом с пчёлами, чтобы они не посчитали вас медведем и не напали. Так что никаких футболок Metallica возле ульев!

Мэйнард Джеймс Кинан

Мэйнард Джеймс Кинан — виноделие

Фронтмен The Tool известен множеством своих увлечений, двумя из которых являются актерское мастерство и бразильское джиу-джитсу. Но самое известное его увлечение – виноделие.

Кинан родом из Мичигана, а его бабушка и дедушка занимались виноделием в Северной Италии. Он продолжил эту традицию в долине Верде в Аризоне. Мэйнард посадил свои первые лозы в 2000 году, и сейчас у него там четыре виноградника. Критики высоко оценивают его вина.

Дэйв Мастейн — коневодство

Мастейн — признанный лидер Megadeth. Он сделал 16 записей с группой, продал более 50 миллионов альбомов по всему миру и выиграл Грэмми. А ещё он любит лошадей.

У Мастейна есть ранчо с 11 акрами земли, множеством лошадей и конюшнями. В их числе миниатюрный Рокки (на фото выше). Дэйв говорит, что нашёл его на автомобильной свалке и что это «самая дружелюбная лошадь».

Том Морелло

Том Морелло — Dungeons & Dragons

Гитарист Rage Against the Machine Том Морелло известен своей активностью и стремлением изменить мир к лучшему. Но ему также нравится время от времени убегать от реальности.

Том участвует в элитной Hollywood Dungeons & Dragons вместе со звездой сериала «Настоящая кровь» Джо Манганьелло, актёром Винсом Воном и одним из сценаристов «Игры престолов» Д. Б. Уайссом.

«Это похоже на игру в покер с высокими ставками. Это игра, в которой собираются друзья, к которой относятся смертельно серьёзно. И она доставляет массу удовольствия. Но это серьёзно. Это очень серьёзно! Мы находимся в приключении, о котором я много думаю в течение недели».

Роджер Долтри

Роджер Долтри — ловля и разведение форели

Роджер Долтри имеет множество наград и почетных степеней за пение с легендарной рок-группой The Who, актёрское мастерство в кино и театре и благотворительную деятельность. Но в свободное время он любит ловить рыбу.

С 1979 года Долтри занимается выращиванием форели. Сначала на своей ферме в Англии, затем он вырыл несколько озёр в своём поместье, чтобы было больше мест для рыбалки с приятелями. Затем он открыл публике великолепную систему, состоящую из четырёх озёр, называется она Lakedown Trout Fishery.

Брэнн Тимоти Дэйлор

Брэнн Дэйлор — клоуны

Барабанщик Mastodon Брэнн Дейлор известен своими разнообразными интересами. Он любит стаут, Фрэнка Заппу и клоунов.

Дэйлор говорит: «Мне действительно нравится клоунская эстетика. Мне нравятся все эти цвета. Они выглядят безумными. Это чертовски безумно. Так что целая комната из них раздражает, но в хорошем смысле для меня». Изображение выше взято из видео, где Дейлор делает «рекламный ролик» для своей книги Brann Dailor’s 101 Clowns of the Coronavirus, где он демонстрирует свои рисунки клоунов, которые он создал во время пандемии.

Риверс Куомо

Риверс Куомо - вязание

Одна из самых известных песен фронтмена Weezer Риверса Куомо — «Undone – The Sweater Song». Куомо сказал, что речь идет о «чувстве, которое вы испытываете, когда поезд останавливается и маленький парень стучится в вашу дверь». Хм. Или это может быть из-за одного из его увлечений?

Риверс однажды написал в Твиттере: «Ночное чтение Шерлока Холмса или вязание с моей женой в постели — ничего не может быть уютнее». В одном интервью он также признался, что ему нравится строгать и лепить головы из глины.

Стив Альбини

Стив Альбини — покер

Мегапродюсер Стив Альбини работал с некоторыми гигантами рока и альтернативной музыки, включая Nirvana, Pixies, The Breeders, а также Джимми Пейджа и Роберта Планта из Led Zeppelin.

На фото выше Альбини играет в покер в загородном клубе. Но это не просто хобби, увлечение Стива приносит ему настоящие деньги. В 2018 году он выиграл 105 629 долларов на главном событии World Series of Poker. А в 2022 году он одержал победу на турнире H.O.R.S.E. с бай-ином в 1 500 долларов, выиграв около $200 000.

Джеймс Мартин

Джеймс Мартин — выращивание тыкв

Гитарист Джим Мартин, игравший с Faith No More с 1983 по 1993 год, а также проводивший время с Agents of Misfortune и Recluse, выглядит как эталон эксцентричной рок-звезды. Однако сейчас он любит большие овощи.

По будням он работает в семейном бизнесе по управлению недвижимостью, но его страстью является выращивание гигантских тыкв. В 2016 году Мартин вырастил тыкву весом почти 500 кг и занял с ней первое место на конкурсе в Санта-Розе, штат Калифорния.

Фли

Фли — шахматы

Басист Red Hot Chili Peppers известен своей безграничной энергией на сцене. Это прямо противоположно одному из его увлечений, основанному на спокойном стратегическом мышлении.

В статье Music News от 2010 года говорилось, что Фли «неуклонно улучшал» свою игру и боролся с некоторыми известными противниками. Они говорят, что Фли играл с чемпионом мира по шахматам во время выступления в Rock in Rio и выступил «неплохо», хотя в конце концов проиграл матч. Также в статье говорится, что Фли любит играть в шахматы в дороге.

Билл Уаймен

Билл Уаймен — кладоискательство

Билл Уайман добился наивысших высот в своей музыкальной карьере в качестве басиста Rolling Stones (покинул группу в 1993 году). Но его хобби, пожалуй, самое приземлённое из всех.

Вайман рассказал Би-би-си, что стал «серьёзным энтузиастом поиска» с тех пор, как купил свой первый металлоискатель в 1990-х годах. Он не только обнаружил древнеримский дом, артефакты из которого выставлены в Британском музее, но и написал книгу о своём хобби под названием «Острова сокровищ», а также запустил собственную линейку металлоискателей.

Эту статью прочитали 1 553 раза
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий