Студийный сабвуфер Genelec 7370A

Артикул: 53746
Студийный сабвуфер Genelec 7370A
Студийный сабвуфер Genelec 7370A
Студийный сабвуфер Genelec 7370A
Студийный сабвуфер Genelec 7370A
Студийный сабвуфер Genelec 7370A
Активный сабвуфер для многоканальных систем в конфигурации 7.1, НЧ-драйвер 12”. 7 балансных входов и выходов XLR, балансный LFE-вход XLR, разъемы link in/out, цифровые вход и выход AES/EBU, вход для переключателя байпаса, защита схем. Технология мониторинга SAM, AutoCal, ISS. Кабинет выполнен по запатентованной технологии Laminar Spiral Enclosure.
Цвет: Black
417 480 руб. / штука

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Сертификат дилера

Сертификат дилера Genelec
Аудиомания — авторизованный дилер Genelec

Описание студийного сабвуфера Genelec 7370A

Активный сабвуфер Genelec 7370A предназначен для комплектации многоканальных аудиосистем конфигурации 7.1, построенных на базе активных мониторов Genelec. Сабвуфер оснащен низкочастотным динамиком 12” (305 мм), который помещен в кабинет запатентованной конструкции Laminar Spiral Enclosure (LSE) с фазоинвертором. LSE представляет собой спирально свернутый лист металла, находящийся между двумя панелями из ДВП. Боковая щель служит в качестве фазоинвертора, который работает гораздо эффективнее традиционных конструкций, с учетом оптимальной для прохождения звуковых волн геометрии кабинета. Подобный кабинет имеет высокую жесткость и практически свободен от собственных резонансов. Динамик получает питание от усилителя класса D мощностью 400 Вт: в сочетании с точным согласованием НЧ-динамика и кабинета это позволило получить от этого сравнительно небольшого модуля низкие частоты, начиная со значения в 19 Гц (по уровню +/- 3 дБ). Предусмотрены защиты от перегрузки, короткого замыкания или перегрева электронной схемы.

Сабвуфер Genelec 7370A включает в себя и передовую адаптивную технологию мониторинга Smart Active Monitoring (SAM) с технологией автокалибровки AutoCal. Программное обеспечение Genelec Loudspeaker Manager 2.0 (GLM) поможет вам настроить до 30 интеллектуальных мониторов и смарт-сабвуфера, всё это для облегчения многоканальной настройки. Технология AutoCal компенсирует влияние геометрии комнаты, позволяя идеально откалибровать параметры для именно вашей среды прослушивания. Сабвуфер оснащен балансными входами и выходами XLR для всех каналов системы окружающего звука. Кроме того, аппарат предлагает и отдельные балансные LFE-вход и выход, частоту кроссовера для LFE можно установить с помощью SAM. Есть также цифровые вход и выход AES/EBU, благодаря которым вы избавлены от необходимости покупки внешних АЦП. DIP-переключатели на тыловой панели управляют основными параметрами. Там же находится вход на 1/4" TS Jack для переключателя байпаса.

Так как сабвуфер включается между процессором окружающего звука и активными сателлитами (если не используются отдельные вход/выход LFE), он оснащен необходимыми балансными транзитными выходами. На них полнодиапазонный сигнал поступает без фильтрации, поэтому соответствующие схемы должны быть задействованы в самих сателлитах. Это позволяет оптимальным образом настроить характеристики каждого канала в зависимости от особенностей конфигурации конкретной системы. Интегрирован автоматический режим ожидания с переключателем по технологии ISS (Intelligent Signal Sensing), благодаря которому сабвуфер в режиме ожидания потребляет менее 0,5 Вт. Genelec 7370A является идеальным выбором для всех студий и помещений, где одинаково важны пространство и производительность.


Особенности студийного сабвуфера Genelec 7370A

  • Экранированный НЧ-драйвер 12”
  • 7 балансных входов и 7 выходов XLR
  • Балансный LFE-вход и выход
  • Цифровые вход и выход XLR
  • Вход на 1/4" TS Jack для переключателя байпаса
  • Адаптивная технология мониторинга Smart Active Monitoring (SAM)
  • Технология AutoCal для компенсации влияния геометрии комнаты
  • Автоматический режим ожидания с переключателем: технология ISS (Intelligent Signal Sensing)
  • Кабинет выполнен по запатентованной технологии Laminar Spiral Enclosure


Характеристики студийного сабвуфера Genelec 7370A

Типактивный
НЧ-динамик12” (305 мм)
Усилитель400 Вт
Диапазон частот 19-100 Гц (+/-3 дБ)
Входы1 х LFE (XLR балансный), 7 х XLR балансные, 2 x RJ45 сеть GLM, 1 х 1/4" TS Jack переключатель байпаса, 1 x XLR цифровой AES/EBU, 1 x XLR link in
Выходы7 х XLR балансные, 1 x XLR цифровой AES/EBU, 1 x XLR link out
Пиковое звуковое давление >=118 дБ (на расстоянии 1 метра)
Входная чувствительность +12 – +6 дБ (аналоговая), -30 дБ (цифровая)
Собственные шумы <5 дБ
Коэффициент гармонических искажений <=2/3% (на 95 дБ SPL), <= 0,01 % (усилитель)
Конструкция кабинетаLaminar Spiral Enclosure
Материал кабинетаДВП, металл
Габариты 625 х 555 х 496 мм
Вес48 кг
Цвет черный

Видеообзор студийного сабвуфера Genelec 7370A


  • Обсуждение студийного сабвуфера Genelec 7370A
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.