Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Бюджетные вертушки DENON на подходе

Холдинг D&M сообщил о выпуске под маркой Denon двух проигрывателей винила, относящихся к серии Design.



На японском рынке они появились в середине августа: простая модель DP-400 будет и DP-450USB с возможностью оцифровки и записи на USB носитель. Новинки рассчитаны на долговременные продажи, гарантийное обслуживание планируется в течение 10 лет.

Оба проигрывателя с пассиковым приводом, собраны на литых алюминиевом шасси, и по стилю подходят к дизайнерским компонентам Denon PMA-60 и DRA-100. Для предохранения иглы от дополнительного износа предусмотрен автоматический подъём тонарма в конце пластинки. В трёхскоростном приводе используется сервосистема с датчиком оборотов диска и схемой управления двигателем. Тонармы в обеих моделях S-образные, со съёмными шеллами и установленными ММ-картриджами Denon. Во встроенных фонокорректорах используются малошумящие полевые транзисторы и операционные усилители. В модели DP-450USB предусмотрен выбор формата сохраняемого файла – mp3 или WAV.

Компания подчёркивает, что при разработке новых проигрывателей был использован весь имеющийся опыт в этой области.


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", август 2018 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 7 198 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий