Сейчас в продаже

Rega

Rega

REGA — это компания, стремящаяся отличаться от других. Поначалу наши идеи могут показаться странными, но все они в конечном счете нацелены на то, чтобы отвечать нашему предназначению, которое формулируется довольно просто: мы стремимся изготавливать высококачественные изделия, достоверно воспроизводящие музыку и продаваемые по разумным ценам. REGA изготовляет проигрыватели грампластинок уже 30 лет — от знаменитых Planet и Planar, давно ставших притчей во языцех среди аудиофилов, до самых новых в ряду моделей Р7 и P9. Все это время компания придерживалась ряда основополагающих принципов, которые остались неизменными, несмотря на технологический прогресс, давление конъюнктуры, массовые увлечения и капризы моды. Это, к примеру, создание высококачественной аппаратуры, которая…

Подробнее о бренде RegaОбзоры товаров под маркой Rega (92)Официальный сайт Rega
www.rega.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Rega

Rega Planar 3/Elys 2. Обзор

Комплект Rega Planar 3/Elys 2 вновь подтверждает свой статус «Продукт года». Ни один из конкурентов не смог даже приблизиться к этому великолепному проигрывателю.

Комплект Rega Planar 3/Elys 2

За

  • Приятный тональный баланс
  • Плотность звучания

Против

  • Ничего

Planar 3 в той или иной форме присутствует в линейке Rega с конца семидесятых годов. Нынешняя версия внешне не слишком отличается от оригинала, но каждый ее элемент был не раз модифицирован для получения более качественного звука


Идеально сочетая традиции и инновации, Planar 3 превосходит конкурентов во всем

В данном случае отличия между поколениями оказались значительными. Стильный глянцевый стол стал прочнее благодаря паре распорок из фенольного полимера на верхней и нижней плоскостях, укрепляющих область между тонармом и медным подшипником. Повышение жесткости в этой области хорошо влияет на звук.

Подшипник был модифицирован для большей точности сцепления; также были изменены опорный диск и подложка, блок управления двигателем и ножки. Большинство модификаций были выполнены ради улучшения звука, но глянцевая отделка стола и полированная боковая поверхность 12-миллиметрового опорного диска из стекла Optiwhite придают Planar 3 более стильный облик, чем когда-либо раньше.

Уже знакомый нам тонарм Rega теперь называется RB330 и щеголяет новым кожухом подшипника, а также обновленной трубкой. Все эти изменения способствуют повышению жесткости, контролю резонансов и снижению трения. У нового тонарма также более качественные провода и штекеры.

Комплект Rega Planar 3/Elys 2

Несмотря на масштаб обновлений, Planar 3 сохранил простоту, высокий класс конструкции и акцент на качестве звучания. Его можно купить за 61 110 руб. без головки звукоснимателя, но мы рекомендуем не экономить и выбрать вариант с предустановленным великолепным MM-картриджем Elys 2. Проверенный временем, он отлично соответствует музыкальному характеру проигрывателя.

С началом прослушивания сразу же становится ясно, что все усилия Rega окупились: звук Planar 3 гораздо чище, чем у талантливого предшественника, прозрачность и детальность тоже выросли.

Грандиозные оркестровые произведения, например Пятая симфония Бетховена, демонстрируют организаторские таланты Planar 3. Партии всех инструментов располагаются точно в нужных местах, какой бы сложной ни была аранжировка. Музыка звучит очень масштабно и убедительно.

Комплект Rega Planar 3/Elys 2

Превосходная работа

Приятный тональный баланс сочетается с плотностью звучания. Мощные изменения динамики воспроизводятся смело, самые тонкие – очень внимательно. У некоторых конкурентов звук более проработанный и аналитичный, но ни от какой другой модели этой категории вы не получите столько удовольствия.

Компания Rega работала над доводкой Planar 3 несколько десятилетий, в результате чего к музыкальности добавились повышенные точность и детальность. Ищете лучший проигрыватель по соотношению цены и качества? Вы его нашли.

Комплект Rega Planar 3/Elys 2

Вердикт

Лучший проигрыватель винила £500-£1000 Продукт года.


Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", октябрь 2018 г.

Этот обзор прочитали 10 676 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий