Новая классика Pro-Ject

На российский рынок поступили новые безупречно изготовленные и наделенные отличным звуком проигрыватели винила Pro-Ject X1, при этом цена модели вполне доступна широкому кругу покупателей.

Pro-Ject X1 оснащен массивным шасси из MDF и имеет регулируемые по высоте демпфирующие опоры из алюминия. Его диск изготовлен из акрила, имеет толщину 20 мм и вес 1,5 кг, что способствует стабильному и плавному вращению. В данной модели используется пассиковый привод, а субдиск установлен на прецизионный подшипник из стали с бронзовой опорой. Для полного гашения вибраций в подшипнике используются тефлоновые вставки.

В проигрывателе предусмотрена схема стабилизации скорости вращения на базе кварцевого генератора, а для ее изменения (33 или 45 об/мин) достаточно нажать кнопку на верхней панели. Pro-Ject X1 оснащен фирменным тонармом, интегрированным с шеллом, представляющим собой многослойную конструкцию из углеволокна и алюминия. Тонарм демпфирован с помощью TPE, установлен на прецизионный подшипник карданного типа и имеет все необходимые регулировки. Проигрыватель поставляется без звукоснимателя, поэтому меломан сможет установить на данную модель любой картридж по собственному выбору.

В комплект поставки Pro-Ject X1 входят пылезащитная крышка и высококлассный кабель Connect iT E.

Эту статью прочитали 4 152 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий