Песня «American Idiot» группы Green Day возглавила топ-5 самых опасных для водителей музыкальных треков

Команда исследователей из Южно-китайского технологического университета пришла к выводу, что музыка с темпом свыше 120 ударов в минуту опасна для водителей: они начинают лихачить и нарушать правила. Особенно «вредной» оказалась рок-музыка.

По данным китайских ученых, из-за рока водители слишком часто перестраиваются из полосы в полосу и двигаются в среднем на 8 км/ч быстрее. Исследователи даже составили список самых опасных быстрых песен, которые не рекомендуются к прослушиванию во время управления машиной.

На первом месте оказалась песня «American Idiot» группы Green Day. Второе место заняла Майли Сайрус с композицией «Party In The USA», третье место отдали песне «Mr Brightside» коллектива The Killers, четвертое — «Don’t Let Me Down» группы The Chainsmokers и, наконец, на пятой позиции в списке самых опасных оказался хит Брюса Спрингстина «Born To Run».

А что делать тем, кто все-таки хочет слушать рок и спокойно ездить на машине? Как ни странно, но и на этот вопрос у китайских исследователей нашелся ответ. Ученые составили список самых спокойных композиций для вождения. К сожалению, не все песни в топе относятся к року, но это лучше, чем ничего. Итак, ехать и слушать без опасений можно следующие треки: «Stairway To Heaven» группы Led Zeppelin, «Under The Bridge» группы Red Hot Chili Peppers, «God’s Plan» рэпера Дрейка, «Africa» американской группы Toto и «Location» популярного соул-певца Халида.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Песня «American Idiot» группы Green Day возглавила топ-5 самых опасных для водителей музыкальных треков

Эту статью прочитали 3 893 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий