Blackstar Amplification выпустила электрогитару для путешествий Carry-on

Британская фирма Blackstar Amplification, известная своими относительно недорогими универсальными гитарными усилителями для студии и дома, решила расширить модельный ряд необычным продуктом — компактной электрогитарой для путешествий. Эта короткомензурная модель под названием Carry-on создана совместно с мастерской Gordon Smith Guitars.

Корпус и гриф сделали из окумэ (тропическое вечнозеленое дерево). Накладка — лавровое дерево. Для удобства мастера использовали конструкцию «струны сквозь корпус» с Tune-o-Matic. На борту имеется всего один бриджевый хамбакер, но зато с отсечкой (можно получить сингловое звучание).

Гитара Blackstar Carry-on предложена в двух комплектациях: стандартный набор с кейсом-сумкой, ремнем, медиаторами, записной книжкой и мини-усилителем для наушников AmPlug 2 Fly; делюкс-набор со всеми перечисленным аксессуарами, а также кабелем, запасными струнами и компактным комбиком Fly 3 Bluetooth (вместо AmPlug 2 Fly).

Инструмент доступен в черной и белой отделке.

В США стоимость гитары составила 350 долларов. За набор Standard попросят 400 долларов, а Deluxe-комплект обойдется в 500 долларов.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Blackstar Amplification выпустила электрогитару для путешествий Carry-on

Эту статью прочитали 2 914 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий