Аудиомания на Hi-Fi & High End Show: три пути к совершенному звуку

Как вы уже знаете, в конце мая в Москве пройдёт крупнейшая выставка в области аудио высокого класса. И в этой статье мы более детально расскажем о том, что Аудиомания собирается представить в качестве топ-систем.

Penaudio Alba Lumi Octave V 70 Class A

В комнате 702 Аудиомания представит High-End-дуэт, состоящий из недавно вышедшего революционного лампового усилителя Octave V 70 Class A и обновлённой акустики Penaudio Alba Lumi от мастера Сами Пенттилы.

Андреас Хофманн, главный инженер и дизайнер Octave Audio, не только создал новую концепцию усиления класса А с впечатляющей выходной мощностью, но и воплотил её в технически совершенном устройстве. За 4 месяца 2021 года этот усилитель уже успел получить 2 награды Golden Ohr Awards от немецких журналов Stereoplay и Audio. Исключительно низкий КНИ, очень широкий частотный диапазон и великолепное звучание, которое невозможно описать словами, — всё это и многое другое удалось реализовать в Octave V 70 Class A. Для особой детальности и верности передачи на пиковых нагрузках мы вооружим усилитель дополнительным модулем Octave Super Black Box — в такой комбинации он сможет безупречно отыграть самый сложный материал.

Но нет смысла говорить об усилении без достойной акустики. Равным партнёром в этой системе станет полностью обновлённая Penaudio Alba Lumi с «перевёрнутым» положением динамиков и наклонной передней панелью. Изначально проектировавшаяся для работы с ламповым усилителем, эта акустическая система имеет чувствительность 90 дБ и гладкую кривую зависимости импеданса от частоты, так что в сочетании с Octave V 70 Class A мы получим идеальную систему для любителей лампового звука.

Одним словом, если вы уже искушенный слушатель – эта комбинация всколыхнет забытые чувства чего-то нового и удивительного.

ELAC

Немецкий производитель ELAC известен своими инновациями и глубоким научным подходом в разработках новых продуктов. В комнате Аудиомании, посвящённой этому ветерану Hi-Fi-индустрии, вы сможете увидеть новую модель из серии Vela — напольную акустическую систему FS 408.

Разработчики и сборщики ELAC, работающие в портовом городе Киль (Германия), при создании этой акустики черпали вдохновение из моря и космоса, Vela — это латинское название созвездия Паруса. Производитель как будто намекает: послушав Vela FS 408, вы улетите далеко за границы привычного наслаждения музыкой.

Название отражается и в форме этих колонок — рояльный лак, чёрный как глубины космоса, покрывает наклонный корпус, напоминающий раздувающийся на ветру парус. Подключив Vela FS 408 к достойному аппарату, останется лишь закрыть глаза, представить звёздное небо и погрузиться в пучины истинного аудиофильского удовольствия. Усиление в этом комплекте будет обеспечивать Plinius Hiato, легко справляющийся с любой акустикой, и способный раскрыть весь потенциал Vela FS 408 без остатка.

Для ценителей современных решений мы подготовили ещё одну систему на базе ELAC Navis ARB-51 — абсолютных победителей в категории «Активная полочная акустика» по версии The Absolute Sound. В паре с ELAC Discovery Connect из них получится компактный беспроводной домашний мультимедиа-центр с чистейшим мощным саундом и поддержкой всех современных способов стриминга и передачи звука.

А для любителей самых глубоких низких частот мы подключим к этой системе ELAC SUB 2020 — максимально универсальный сабвуфер в плане размещения. Например, его можно расположить под диваном и подключить через фирменный трансмиттер также без проводов. Почувствуйте бас своей… кожей. Продемонстрируем и это!

Yamaha 5000

High-End-система Yamaha серии 5000 является буквальным ответом на вопрос: что бы получилось, если бы классическую стереосистему разрабатывали в наши дни? При сохранении традиционного форм-фактора и дизайна компоненты и акустика сконцентрировали в себе инновационные материалы и новейшие технологии компании, что вполне закономерно дало превосходный результат. Не просто подражание стилю ретро, но результат эволюционного развития. Достойное продолжение серии Natural Sound, которая появилась ещё в середине 60-х для того, чтобы вывести Yamaha в авангард электроакустики.

В колонках NS-5000 венцом технологий является органическое волокно Zylon, из которого сделаны диффузоры всех трёх используемых динамиков. Этот материал был разработан исследовательским институтом SRI International совместно с химическим концерном Toyobo, но не для аудиотехники. Зайлон обладает прочностью на разрыв 5,8 Гпа (521 кгс/мм2) и может выдерживать температуру до 650°С; сейчас его используют в одежде для пожарных, теннисных ракетках, марсоходах, болидах «Формулы-1»… Ни арамидам, ни кевлару, ни тем более нейлону такое и не снилось.

Использование предусилителя C-5000 в паре с усилителем мощности M-5000 позволяет идеально сбалансировать все этапы пути прохождения сигнала, включая согласование усилителя мощности с акустикой и предусилителя с источником. Невероятная выразительная сила звука, охватывающая все окружающее пространство и включающая каждую деталь исполняемого произведения, вплоть до самой незначительной, стала возможной благодаря запатентованной конструкции балансного усилителя Yamaha.

Эту статью прочитали 2 905 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий