На Netflix появятся игры

Смотри и играй



Интерфейс Netflix

Как сообщается, Netflix готова пойти дальше показа ТВ-шоу и фильмов и освоить сферу видеоигр. Не верите? А вот вам доказательство: видеогигант взял в свою команду Майка Верду – бывшего исполнительного директора команий Electronic Arts и Facebook.

Сама Netflix заявляет, что Майк Верду станет вице-президентом компании по развитию видеоигр. В Facebook Верду взаимодействовал с разработчиками, которые создавали игры и другой контент для VR-гарнитур Oculus. А во время работы в Electronic Arts при его участии выходили новые игры серий The Sims, Plants vs. Zombies и франшизы Star Wars.

По сообщениям Bloomberg (они цитируют “человека, знакомого с ситуацией”) поиграть на Netflix станет возможно в течение года. Игры просто появятся в ленте вместе с остальным контентом. Кроме того, источник Bloomberg заявил, что компания не собрается взимать за это дополнительную плату.

Рынок стриминга достаточно насыщен предложеним – как видео (Disney+, Amazon Prime Video, Now и др.), так и играми (Xbox Game Pass, Apple Arcade and т.п.). Похоже, что Netflix создаст прецедент, объединив и то, и другое, и, возможно, обоснует тем самым рост своих тарифов в будущем.



Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", июль 2021 г.

Эту статью прочитали 2 112 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий