Рок-оперу «Jesus Christ Superstar» переиздадут к ее 50-летию

Концептуальное творение Тима Райса (Tim Rice) и Эндрю Ллойда Уэббера (Andrew Lloyd Webber) — «Jesus Christ Superstar» 1970 года — переиздадут к его 50-летнему юбилею. В то время двойной альбом стал настоящим открытием. Музыкальной классикой рока его считают до сих пор.



Виниловая пластинка «Jesus Christ Superstar»

Сам Эндрю Ллойд Уэббер вспоминал: «Мюзикл об Иисусе Христе! Еще в 1969 году одна эта мысль заставляла театральных продюсеров хохотать. Но каким-то образом мы с Тимом Райсом убедили MCA записать сингл. Это произошло в то время, когда фьюжн был в моде. Так что я чувствовал себя, как ребенок в кондитерской, когда смог объединить рок-группу, симфонический оркестр и госпел в первом треке, записанном просто под названием "Superstar". Альбом сразу же возглавил чарты. В свою очередь, это привело к появлению многочисленных театральных постановок — на Бродвее, а затем и во всем мире».

Виниловая пластинка «Jesus Christ Superstar»

Переизданный «Jesus Christ Superstar» появится в трех вариантах: классический двухплитник на виниле и в CD-версии будет дополнен расширенным изданием на трех CD. Третий диск содержит рабочие и демо-материалы записи рок-оперы и интервью с ее создателями: Эндрю Ллойдом Уэббером, Тимом Райсом, Йэном Гилланом (Ian Gillan), Мюрреем Хэдом (Murray Head) и Ивонной Эллиман (Yvonne Elliman), — записанные в 70-х.

Издание дополнит 100-страничная книга в твердом переплете, отредактированная музыкальной писательницей Лоис Уилсон (Lois Wilson). Ремастеринг оригинального альбома выполнен Майлзом Шауэллом (Miles Showell) и Ником Дэвисом (Nick Davis) из студии Abbey Road.

Переиздание «Jesus Christ Superstar» выйдет 17 сентября 2021 года и уже доступно по предзаказу.


Эндрю Ллойд Уэббер на виниле в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Рок-оперу «Jesus Christ Superstar» переиздадут к ее 50-летию

Эту статью прочитали 2 693 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий