Beyerdynamic

Beyerdynamic

В широчайший продуктовый ряд Beyerdynamic, кроме микрофонов и стандартных наушников, входят гарнитуры для телекомментаторов и пилотов, а также модели для конференц-систем и синхронного перевода. Новейшими разработками немецких инженеров являются высокотехнологичные наушники для воспроизведения окружающего звука 5.1, уникальные беспроводные системы для конференций и наушники класса High end с цифровым шумоподавлением.

Подробнее о бренде BeyerdynamicОбзоры товаров под маркой Beyerdynamic (33)Официальный сайт Beyerdynamic
beyerdynamic.com
Аудиомания — авторизованный дилер Beyerdynamic

Обзор Beyerdynamic T5 (3rd Gen) / Whathifi.com

Флагманские наушники Beyerdynamic закрытого типа устанавливают новый стандарт качества




Beyerdynamic T5 (3rd Gen)

Вердикт

Прирожденные артисты, слушать которых можно бесконечно, флагманы Beyerdynamic третьего поколения подтверждают давнюю репутацию лидера класса

ЗА

  • Энергичный и проработанный звук
  • Удобная посадка
  • Стильный и продуманный дизайн

ПРОТИВ

  • Не самая яркая внешность

Компания Beyerdynamic много лет славится качеством своих закрытых наушников, и мы без колебаний готовы признаться в том, что ждали возможности протестировать модель T5 третьего поколения с той минуты, как узнали о ее существовании. Еще в 2012 году мы называли предыдущую версию «лучшими наушниками закрытого типа в этой ценовой категории».

Более компактные габариты новой модели позволили Beyerdynamic представить их как «первые наушники класса High End для мобильных телефонов». Однако на рынке, где сегодня в моде отсутствие проводов, возможность зарядки на ходу и наличие шумоподавления, одних только размеров недостаточно для того, чтобы делать подобные заявления.

Флагманы T5 (3rd Gen), как и их собратья T1 открытого типа того же поколения, предназначены для домашнего использования. Вам самим просто не захочется подключать их к смартфону – если только не дополнить его приличным ЦАП.

Конструкция

Beyerdynamic T5 (3rd Gen)

Это серьезные наушники, созданные для настоящих аудиофилов, что сразу же понятно по их облику. Рядом с более эффектными Focal Elegia и утонченными Audio-Technica ATH-AWAS Zakura они выглядят довольно скромно, однако качество исполнения говорит само за себя.

Расположенные под углом динамики Tesla упакованы в покрытые лаком корпуса из шлифованного алюминия; с ними органично сочетаются анодированные держатели чашек из того же металла и стильная подбивка оголовья из алькантары. Съемные амбушюры изготовлены из искусственной кожи с белковым покрытием и снабжены многослойным наполнителем, который, по утверждению Beyerdynamic, позволяет точно настроить звук.

Обеспечивая оптимальную передачу сигнала, немецкий производитель предпочел использовать для 1,4-метрового двухстороннего кабеля с тканевым покрытием проводник из меди.

Удобство

Beyerdynamic T5 (3rd Gen)

Как сумма этих составляющих получились наушники, которые не только выглядят соответствующе своему статусу, но и ощущаются точно так же – как в руках, так и на голове. Чашки охватывают уши с точно рассчитанным нажимом, создавая достойную шумоизоляцию, а благодаря подбивке оголовья умеренный 360-граммовый вес наушников почти не ощущается. Они достаточно компактны для модели охватывающего типа, так что их вполне можно брать с собой на улицу.

Те, кто уже знаком с предыдущими версиями T5 или с почти идентичными за исключением перфорации на чашках T1 (3rd Gen) с открытым акустическим оформлением, сразу же узнают как эстетику Beyerdynamic, так и присущий моделям компании характер звука.

Звук

Beyerdynamic T5 (3rd Gen)

Благодаря открытой конструкции T1 предсказуемо могут похвастаться более воздушной звуковой сценой, однако и у T5 на редкость – для закрытых наушников – объемное звучание. Они слегка уступают своим собратьям широтой размаха, но мы высоко оценили простор, тональную сбалансированность и захватывающий энергичный темперамент.

Они не бросают звуки прямо в лицо слушателю, но и не уводят их на дальнюю дистанцию – предоставляя им, тем не менее, достаточно пространства для развития. Слушать музыку в этих наушниках в равной мере приятно и увлекательно.

Beyerdynamic T5 (3rd Gen)

Технические характеристики Beyerdynamic T5 (3rd Gen)

  • Тип: закрытые, проводные, охватывающие
  • Кабель: 1,4 м (съемный)
  • Разъем: 3,5-миллиметровый (с адаптером на 6,3 мм)
  • Диапазон частот: 5 Гц – 50 кГц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Максимальная мощность: 300 мВт
  • Вес (без кабеля): 360 г

В композиции The Turning Of Our Bones группы Arab Strap наушники Beyerdynamic с удовольствием прописывают зацикленный гитарный рифф и заразительный танцевальный грув, четко и хлестко воспроизводят ритм и уверенно выстраивают на его основе инструментальное сопровождение в стиле вуду.

Способность T5 к жесткой ритмической организации обеспечивает естественное взаимодействие всех отдельных партий, шотландский акцент Эйдана Моффата вполне выразителен. Для сравнения, Focal Elegia, несмотря на мастерство в формировании среднего диапазона, не сумели связать все составляющие в столь же слаженное и музыкальное целое.

Переключаемся на эмоционально насыщенную Both Sides Now Джони Митчелл с сервиса Tidal Masters, и T5 восхищают достоверной передачей всех тончайших нюансов, из-за чего к концу песни вы едва ли удержитесь от слез. Неустанно отслеживая все изменения динамики в голосе Митчелл и инструментальном сопровождении, они в мгновение ока переходят от деликатности к настойчивости, когда того требует музыка.

Однако многочисленные таланты наушников Beyerdynamic пропадут впустую при неудачном выборе источника. Лучше всего T5 подойдет выход на наушники Hi-Fi-системы; портативный музыкальный плеер калибра Astell & Kern A&futura SE100 тоже будет неплохим вариантом. При воспроизведении файлов из фонотек и каталогов стриминговых сервисов посредством смартфонов и ноутбуков следует использовать качественный ЦАП – например, Chord Hugo 2. Если подключить наушники Beyerdynamic непосредственно к смартфону либо к Macbook, они не смогут раскрыть свой потенциал.

Вердикт

Проводные охватывающие модели класса High End в наши дни редко попадают в заголовки новостей, но их важность для сегмента наушников неоспорима. Для тех, кто слушает музыку дома и желает, чтобы качество звучания было сравнимо с тем, что обеспечивает пара хороших колонок, они будут идеальным вариантом.

Beyerdynamic T5 (3rd Gen) – значимые игроки на этом поле – опираются на талант своих предшественников, обеспечивая прозрачность, на какую способны лишь немногие из равноценных конкурентов. Проверенная временем флагманская линейка Beyerdynamic живет и здравствует – и мы надеемся, что будет здравствовать еще долго.

ОЦЕНКИ

  • Звук 5
  • Удобство 5
  • Конструкция 5


Вся техника была протестирована в специальных комнатах "What Hi-Fi?"
https://www.whathifi.com/news/about-us

Подготовлено по материалам портала "What Hi-Fi?", ноябрь 2021 г.

Этот обзор прочитали 3 660 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий