NAD

NAD

В 1972 году на свет появилась компания нового типа — NAD. В то время уважаемые бренды финансово были доступны далеко не для всех, а в бюджетном сегменте международные гиганты электроники предлагали продукцию не лучшего качества. Группа специалистов аудиоиндустрии под знаменем NAD взяла на себя непростую миссию — в противовес рынку доказать, что отличное качества звука и отличная цена могут существовать вместе.

Подробнее о бренде NADОбзоры товаров под маркой NAD (3)Официальный сайт NAD
nadelectronics.com
Аудиомания — официальный дилер NAD

Интегральный усилитель NAD C 399: усиление и ЦАП от Master Series и обновленная конструкция

Интегральный усилитель NAD C 399, входящий в серию Classic, использовал проверенные модули класса D Hypex (HybridDigital) канадской компании nCore, которые ранее встречались в моделях из линейки Master Series. Эти оконечные модули выдают до 180 Вт на канал при импедансе подключенной акустики 8 или 4 Ом. Еще один элемент, позаимствованный у Master Series — ЦАП на базе ESS Labs Sabre ES9028, который готов обрабатывать разрешения вплоть до 32 бит/384 кГц.



Интегральный усилитель NAD C 399

Таким образом, новинка готова принимать цифровой сигнал на пару коаксиальных и пару Toslink-входов, да еще и на HDMI eARC, который призван облегчить жизнь любителям посмотреть телевизор с качественным стереосопровождением. Что касается порта USB, то он присутствует на задней панели, но с подписью «service».

Интегральный усилитель NAD C 399

Зато в составе устройства имеется двусторонний Bluetooth-модуль с поддержкой aptX (можно передать сигнал не только с гаджета на усилитель, но и с усилителя, скажем, на Bluetooth-наушники). Выход на проводные наушники у NAD C 399 также предусмотрен.

Два аналоговых линейных входа, оснащенных малошумящими буферными усилителями, дополнены входом MM phono. Причем фонокорректор получил фирменную схему рокот-фильтра — по заверениям NAD, она нисколько не вредит басам. Усилитель способен переключаться между двумя парами колонок, есть вход для предварительного усилителя и пара выходов на сабвуфер.

Интегральный усилитель NAD C 399

Уже традиционно для NAD, новинку можно дополнить сменными модулями, причем уже второго поколения. Пока что в нем доступен единственный вариант — MDC2 BluOS-D.

Как ясно из названия, с ним усилитель получит управление BluOS — а значит, возможности AirPlay 2 и сетевых потоковых аудиосервисов вроде Spotify Connect, Tidal Connect и т.д. Кроме того, модуль работает с рум-коррекцией Dirac Live. Второй слот расширения на задней панели C 399 пока останется в резерве.

Интегральный усилитель NAD C 399


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Интегральный усилитель NAD C 399: усиление и ЦАП от Master Series и обновленная модульная конструкция

Эту статью прочитали 3 426 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий