Майкл Стайп выпустил свой новый сингл на первой в мире серийной грампластинке из биопластика

Ещё в 2018 году бывший вокалист R.E.M. поделился фрагментом сольной песни Future If Future в поддержку «Марша за наши жизни» — студенческой акции в поддержку более жёсткого контроля в сфере огнестрельного оружия. Это песня о том, как люди могут изменить мир, и теперь она символично выпущена на экологически чистом носителе, разработанном для минимизации негативного воздействия винила на окружающую среду.

Billboard сообщает, что сплит, включающий этот сингл и песню Бити Вулф Oh My Heart на стороне B, будет первой пластинкой из биопластика, доступной для широкой публики. Продюсером этого релиза стал Брайан Ино, чья благотворительная организация EarthPercent уже распродала весь ограниченный тираж в 500 копий через Bandcamp.

Биопластик был разработан британской организацией Evolution Music и не содержит невозобновляемых ресурсов. В частности, это означает отказ от поливинилхлорида, который Гринпис называет наиболее экологически опасным пластиком. Примечательно, что пластинки из биопластика можно печатать на тех же прессах, что и обычные виниловые.

Эту статью прочитали 1 270 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий