Bowers & Wilkins 703 S3 – компания снова выступает в классе лучших моделей! Обзор hifi.nl

В нидерландском журнале «HIFI.NL» опубликован обзор акустических систем Bowers Wilkins 703 S3. Автор статьи под заголовком «Bowers & Wilkins возвращается в Формулу-1» Ruud Jonker высоко оценил звучание этой модели, отметил ее преимущества и выставил максимальную оценку – 5 звездочек!



Bowers & Wilkins 703 S3

Резюме

«Можно немного прокомментировать утверждение Bowers & Wilkins, что в 700-серии вы действительно приближаетесь к студийному звучанию. 703 S3 – это нейтральные акустические системы, которые создают глубокий, пространственный, детализированный, насыщенный и привлекательный звуковой ландшафт. Отделка высококачественная и чрезвычайно шикарная. Прежде всего, найдите для них самую лучшую электронику, которая только возможна, и вы действительно будете за это вознаграждены».

Преимущества: Нейтральный, пространственный, детализированный и привлекательный звук, высококачественная конструкция и отделка, которая выглядит шикарно, качество электроники следует значительно улучшить, спокойствие и феноменальная сосредоточенность, дают глубокое представление о качестве записи, их на самом деле не так уж трудно контролировать, к счастью, у них нет ничего от «коммерческого» звука, Bowers & Wilkins 703 S3 могут успешно конкурировать со многими другими высококачественными акустическими системами.

Результаты прослушивания

«Что ж, вся информация на экранах измерительных приборов указывает на то, что аудио система хорошо размещена, контролируется и настроена. Треки с сервера запускаются, и можно начинать прослушивание. Тестовый трек (Percussion ensemble) с диска Aya (Stockfish) сразу показывает, что широта сцены здесь огромная. Благодаря этой, одной из самых лучших систем, которые когда-либо стояли в комнате, проекция звукового излучения действительно составляет 180 градусов. Затем тест-трек Aya издает звук слева и справа от места прослушивания. Охват звуковой сцены в исполнении 703 S3 достигает 130 градусов. Кроме того, эта сцена имеет около 6 метров в ширину и очень большую глубину.

Поражает доскональное понимание записи, которое предлагают эти колонки. Это из-за феноменальной детализации. Причем не только на высоких частотах, но и, что поразительно, в диапазоне средних частот. Там вы услышите такие подробности, которые часто теряются в других системах. В целом высокие и средние частоты - это отличный класс. Просто прислушивайтесь к голосам. Например, когда Фриц Вундерлих поет песни из "Dichterliebe" Шумана. Очень естественно и честно».

«703 S3 звучат нейтрально и поэтому относятся к современным акустическим системам. Те, кто слушает крайне придирчиво, могут обнаружить, что средние и высокие частоты немного более нейтральны, чем низкие. Драйв также присутствует в звуке реально. Это не тот мягкий жужжащий звук, который выдают некоторые колонки, фоно-картриджи и усилители – то есть не звук настоящих инструментов. Напротив, 703 S3 могут произвести огромное впечатление, например, грувом Gare du Nord, но при этом обеспечивают также звук с беспрецедентной тонкостью и микродинамикой».

«Например, послушайте "Morenica, dame un Beso" в исполнении " Camerata Iberia " или же "Trio Sonate in G major RV80 " Вивальди в исполнении "Camerata Köln". Эти колонки имеют в основном нейтральный характер, за исключением минимально окрашенной дорожки в крайнем слое. Но в вышеупомянутом музыкальном произведении играют флейты. Вы можете услышать даже, как поток теплого воздуха проходит через прибор. Это дает очень узнаваемый и хрупкий звук, который богат нюансами. 703 S3 может работать и с большой мощностью, но в звучании при этом сохраняется огромное спокойствие, и все партии инструментов остаются прослеживаемыми без помех».

Bowers & Wilkins 703 S3

"No Limit" Маркуса Миллера (Laid Back) Эта убедительная живая атмосфера отражена также в ряде треков, которые авторы записали с Madeleine Bell и Frits Landesbergen. Недавно ваш автор заново освоил их, пропустив через хорошо известные Pultecs (EQP и MEQ) от Pulse Techniques. На 703 S3 эти треки ощущаются как дома. Этот огромный драйв, динамика и прекрасное воспроизведение звука также в полной мере проявляются в записи Sevilla из сюиты Española op.47 в исполнении Кати и Мариэль Лабек. Прислушайтесь к огромной динамике фортепианных пассажей. 703 S3 подходит для большинства таких музыкальных композиций. Но ниже 30 Гц это в значительной степени ослабевает. Те, кто ищет самый глубокий басовый слой, могут масштабироваться до 702 S3 или до 800-й серии. Нижние частоты 703 S3 при правильной настройке и контроле идеально сбалансированы с остальным спектром. Это красиво очерченный и максимально естественный слой. Звучит не так ординарно, как у некоторых других колонок».

«Подводя итог вышесказанному с более высокого уровня рассмотрения, можно сказать, что 703 S3 - это современная акустическая система, с которой Bowers & Wilkins снова выступает в классе лучших моделей на сегодня. Это акустика, которая просто делает вас еще ближе к реальности. Неужели эти 703 S3 тогда трудно контролировать? В электрическом смысле так оно и есть. Они у нас здесь играли с разными усилителями – лучше или чуть хуже. Но все это дало очень хорошие результаты. Среди прочего, были задействованы Mark Levinson. Критический аспект заключается главным образом в качестве контроля. Вы безжалостно слышите, какое влияние оказывают размещение, акустика помещения и возможности контроля. Тесты на прослушивание, в ходе которых вокруг этих колонок были созданы пять различных комплектов аппаратуры, показывают, что 703 S3 может значительно вырасти в классе благодаря предлагаемому качеству усиления. Это произойдет быстрее, когда электроника перестанет быть ограничивающим фактором».

«Урок для счастливого будущего владельца ясен и не подлежит никакому обсуждению. Найдите самую лучшую электронику, которую только можно найти и которая укладывается в бюджет. Это не обязательно должно быть безумно дорого. В hi-fi существует сложная взаимосвязь между ценой и качеством. Если вы не соблюдаете то, что описано выше, значит, вы действительно делаете что-то не так. Соотношение цены и качества 703 S3 просто великолепно. Вы действительно получаете гораздо больше, чем вам положено за эту сумму».


Подготовлено по материалам сайта "athifi.ru", декабрь 2022 г. www.athifi.ru

Этот обзор прочитали 1 869 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий