PS Audio

PS Audio

PS Audio была основана в 1973 году в Калифорнии разработчиками аудиоэлектроники Полом Макгованом (Paul McGowan) и Стэном Уорреном (Stan Warren). Вот уже более 40 лет основой философии компании является страсть к музыке и к высококачественному аудиооборудованию, и любой продукт PS Audio является отражением этой любви. В начале своей истории PS Audio фокусировалась на производстве компонентов систем на основе винилового проигрывателя, с течением времени продуктовая линейка расширялась, и сегодня вы можете собрать абсолютно любую систему класса High End на основе техники PS Audio.

Подробнее о бренде PS AudioОбзоры товаров под маркой PS Audio (21)Официальный сайт PS Audio
www.psaudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер PS Audio

PS Audio DirectStream P15 — максимально чистое электропитание! Обзор Tone Publications

В журнале «Tone Publications» опубликован обзор регенератора сетевого напряжения PS Audio DirectStream P15 Power Plant. В статье под заголовком «As clean as AC can get» – «Настолько чистое электропитание – насколько это возможно», автор Jeff Dorgay сравнивает его с ранее протестированным P20 и приходит к выводу, что «…P15 будет творить те же чудеса в вашей системе и по звучанию идентичен, за исключением нескольких незначительных отличий».



PS Audio DirectStream P15

Выводы те же

«У меня есть то же самое предложение, что и в случае с P20 – приобретите его, если это соответствует вашему бюджету. С одной стороны, P15 предлагает нечто большее, чем обновление уровня компонентов, потому что, потратив еще 5 или 10 тысяч долларов на более качественный компонент или комплект кабелей питания мирового класса, вы все равно не устраните шум во всей вашей системе.

Если вы находитесь на перепутье в своей системе и серьезно рассматриваете возможность обновления компонентов или кабелей в этом диапазоне цен, я настоятельно рекомендую вам сначала протестировать P15. Я уверен, вы услышите огромную разницу. И это касается даже тех из вас, кто уже находится «на вершине горы».

Вот, что написал Jeff Dorgay по результатам тестирования:

«В прошлом году мы опубликовали восторженный обзор топового регенератора сетевого электропитания P20 DirectStream от компании PS Audio. Это потрясающее устройство, и к нему применимы все похвальные аудиофильские эпитеты, какие только могут прийти в голову. Так что нам не нужно повторяться и снова их приводить. Если вы хотите услышать все эти щедрые похвалы, кликните - click here to read our review of the P20».

«При цене около 1 млн. руб, P20 подходит не всем. А вот P15 (около 763 тыс. руб.) будет творить те же чудеса в вашей системе и по звучанию идентичен, за исключением нескольких незначительных отличий. P15 обеспечивает меньшую максимальную мощность (1500 Вт против 2000 Вт), он также может использовать только 15-амперный кабель питания, в то время как P20 позволяет иметь 20-амперную линию переменного тока и кабель, а P15 - нет. И весит он меньше, что не так уж плохо».

«P15 оснащен 10-ю розетками, а P20 – 16-ю, но для большинства любителей аудио этого все равно должно быть более чем достаточно. Благодаря двум “сильноточным” зонам и трем обычным можно легко подключить усилитель мощности или встроенную розетку к сильноточной розетке, одновременно подключая ЦАП, фонокорректор и проигрыватель к отдельным зонам».

«Изначально это должен был быть невероятно короткий обзор, потому что, пока вы держите P15 в рабочих пределах, звуковой эффект идентичен тому, что предлагает P20. P15 - идеальный выбор для тех, кому не нужна полная мощность P20 на 20 ампер; а некоторым из вас даже не понадобится мощность P15. Для них PS Audio выпускает P12 по цене 559 тыс руб.».

«Давайте все-таки прямо сейчас обратимся к этому «слону в комнате». Да, для меня P15 стоит своей цены, потому что в контексте системы, которую он питает (стоимостью около 40 тысяч долларов), улучшение составляет более чем 20%. Это всегда трудно оценить количественно, и всегда легко, если я трачу ваши деньги, так что я понимаю, когда это вас возмущает».

Последняя пара метров

«То, что делает с питанием P15, вы действительно не сможете получить никаким другим способом. Лучшие пассивные кондиционеры приближают вас к цели, но они не обеспечивают той шелковистой гладкости без ущерба для разрешения и динамики, которую дают регенераторы питания, потому что они фактически регенерируют и восстанавливают подачу свежего переменного тока к вашим компонентам – отсюда их название».

«Аргумент, который есть у каждого неверующего в клетчатых штанах из Интернета, звучит так: “но если электричество уже проделало весь этот путь до моего дома, что могут значить последние несколько футов?” Я мог бы написать еще одну статью о том, почему я не согласен с этой философией, но, чтобы полностью прояснить ситуацию, давайте начнем со свежей мощности прямо в последней части вашей аудиосистемы. Теперь, что вы, неверующие, можете сказать?»

«Поскольку Power Plant обеспечивает вас свежим переменным током, эти пара метров (шесть футов) шнура питания теперь имеют еще большее значение. Модели P15 и P20 значительно облегчают восприятие улучшений, которые обеспечивает кабель питания премиум-класса. Вам не нужно никуда смотреть, кроме как на сенсорный дисплей на передней панели P15, чтобы увидеть улучшения в действии. В моем офисе/студии, где кабели проложены недавно и гораздо больше внимания уделялось заземлению, искажения в напряжении входного питания переменного тока составляли всего 2%, когда электропитание поступало от выделенной линии на 20 ампер и с нового автомата-предохранителя. В то же время в моем доме со старой проводкой и автоматом начала 70-х годов искажения уже составляют до 3,5%. Интересно, что оба регенератора Power Plant снизили искажения на выходе примерно до 0,1%, что значительно повысило ясность звучания».

«Если подключить электродрель к той же линии и нажать на ее выключатель, этот показатель подскочит почти до 10%, так что, хотя вы можете думать, что у вас есть чистая энергия, все, кто подключается к трансформатору вашего столба питания, вносят свой вклад в загрязнение вашей линии электропередачи. Это причина появления большей части «вуали и мути», которые вы можете услышать в своей системе, если не принимать никаких мер по улучшению питания. Этот пример объясняет также, почему ваша система лучше звучит в определенное время суток».

«Появление искажений в линии переменного тока является основной причиной того, что ваша система не обеспечивает вам всего уровня качества, за которое вы заплатили. Когда в поступающем токе искажений меньше, блоки питания в ваших компонентах работают намного менее напряженно, и до ваших акустических систем доходит меньше остаточного шума. P15 обеспечивает легкость, которой не было бы без него в линии, устраняя потери в быстрых переходах и детальности - опасности, которые чаще всего преследуют пассивные линейные кондиционеры».

Свежий старт

«Устранение других людей на вашей линии электропередачи дает вам чистую основу для начала. Возможно, самое большое преимущество Power Plant заключается в том, что ваша система всегда будет звучать наилучшим образом, днем или ночью. Поскольку он регенерирует энергию заново, вам больше не нужно беспокоиться о временных перебоях в подаче электроэнергии из-за других устройств, таких как холодильник, водонагреватель или другой прибор, который включается случайным образом, когда вы находитесь в середине сеанса прослушивания».

«Добавление P15 к системе, состоящей из интегрированного усилителя VAC 170i, ЦАП/стримера Simaudio MOON 390 и проигрывателя Luxman PD 171A, даже близко не ограничивает ее максимальные возможности по выходной мощности. Опять же, дисплей на передней панели покажет вам, какой процент от максимальной мощности регенератора вы используете. В данном случае - около 39%. Замена VAC на пару из предусилителя Nagra Classic / усилитель Pass Labs XA30.8 (чистый класс A) увеличила загрузку примерно до 55% – для них по-прежнему достаточно места».

«Оба усилителя работали с колонками Focal Kanta no.3, которые довольно чувствительны и эффективны, но без P15 на жестких музыкальных пиках оба усилителя могли работать с клиппированием и были чувствительны к падению напряжения в сети переменного тока при высокой громкости. Установка P15 устраняет этот эффект, но вы все же можете получить аналогичный эффект “уплощения” пиков, если будете использовать P15 очень близко к его ограничениям. Хорошей новостью является то, что этот предел значительно продвинулся вверх с появлением P15 на рабочем месте».

PS Audio DirectStream P15

Дело не только в громкости

«Каждый, кто достаточно долго следил за борьбой за громкость и сжатием звука, знает, что увеличение громкости - это не простой трюк. Все дело в динамическом диапазоне – сделайте звук тише, и разница между громким и тихим - это и окажется громкостью. Это все равно, что уменьшить вес гоночного автомобиля вместо того, чтобы просто добавить ему больше лошадиных сил».

«Вот где P15 (и P20) действительно превосходны. Конечно, в ваших любимых записях будет больше жизни, динамики и детальности, но так же будут выглядеть и все записи (я использую этот термин в общем для аналоговых и цифровых файлов), которые вы ранее считали маргинальными или просто плохими. Если вы хотите продемонстрировать P15 для себя, я предлагаю начать с нескольких ваших худших треков – тех, которые вы, возможно, даже сочтете неподходящими для прослушивания. Вы будете удивлены. Я был шокирован тем, сколько альбомов из мусорной корзины стали намного приятнее. Количество деталей низкого уровня, показанных с помощью чистого питания, просто невероятно. Одно это стоит той цены, которую просят за P15. Представьте, что вы бесплатно получаете еще тысячу пластинок, которые вам теперь нравятся. Чего это стоит для вас?»

«Эффект на аналоговых и цифровых источниках одинаково разительный, но при этом разный. Каждый ЦАП, подключенный к P15, мгновенно отображает меньше «резкости» и «глянца» – все то, что вы ненавидите в цифровых устройствах, теперь либо исчезло, либо значительно уменьшилось. Любой фонокорректор демонстрировал более низкий уровень шума, особенно те, у которых под крышкой были лампы, что позволяло передавать больше тончайших музыкальных деталей. Я гарантирую, что с P15 у вас будет по крайней мере несколько моментов типа - “ВАУ, я никогда этого не слышал”.


Подготовлено по материалам сайта "athifi.ru", февраль 2023 г. www.athifi.ru

Этот обзор прочитали 1 532 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий