О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью111Репортажи с заводов65Репортажи с Hi-Fi выставок69"Сделай сам"44Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании51Видео509Фотогалерея100Интересное о звуке809Новости мира Hi-Fi2647Музыкальные и кинообзоры632Глоссарий
Сейчас в продаже
Pro-Ject
На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).
Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (147)Официальный сайт Pro-Jectwww.project-audio.com
Pro-Ject T1 EVO Phono завоевал награду портала AVForums
«T1 EVO Phono - блестяще реализованное решение plug & play, сочетающее в себе привлекательный дизайн и отличное звучание» - Эд Селли.
Проигрыватель винила Pro-Ject T1 EVO Phono завоевал награду Recommended («Рекомендуемая модель») по результатам тестирования, который провели эксперты портала AVForums (Великобритания). Специалист Эд Селли оценил конструкцию, звучание и привлекательный внешний вид аппарата:
«T1 EVO Phono настолько прост в настройке после извлечения из коробки, что превосходит в этом отношении даже многие цифровые устройства. Он очень удобен и понятен в использовании, что наверняка понравится новичкам в области винила. И при этом проигрыватель звучит так, что вам захочется постоянно расширять свою коллекцию пластинок. T1 EVO Phono представляет собой блестяще реализованное решение plug & play, в котором сочетаются привлекательный дизайн, надежная конструкция и отличное звучание. С учетом вполне скромной стоимости модель, безусловно, заслуживает нашей рекомендации».
Pro-Ject T1 EVO Phono оснащают шасси из MDF. В его конструкции нет пластиковых деталей или лишних пустот, которые могли бы приводить к возникновению нежелательных резонансов. Проигрыватель устанавливают на опоры, обеспечивающие дополнительное гашение вибраций.
Проигрыватель оснащен встроенным фонокорректором, и его можно подключать к обычному линейному входу стереоусилителя или AV-ресивера. Опорный диск Pro-Ject T1 EVO Phono изготавливают из закаленного стекла толщиной 8 мм.
В модели устанавливают субдиск из композитного материала, который дополнительно устраняет нежелательные резонансы. В аппарате предусмотрено электронное переключение скорости вращения пластинки (33 ⅓ или 45 об./мин), что дополнительно повышает удобство его использования.
Pro-Ject T1 EVO Phono оснащают фирменным алюминиевым тонармом длиной 8,6 дюймов с интегрированным шеллом. Тонарм опирается на прецизионный подшипник с низким коэффициентом трения и точно отслеживает звуковую дорожку пластинки. Проигрыватель штатно комплектуется MM-картриджем Ortofon OM 10, который уже установлен и отрегулирован на фабрике.
Проигрыватель винила Pro-Ject T1 EVO Phono (OM 10) изготавливают на собственной фабрике компании в Европе.