VOX

VOX

Легендарный звук VOX начался с Дика Денни, молодого разработчика усилителей, устроившегося работать в английской JMI Corporation в 1957 году. Дик сам был гитаристом, и в конце 50-х держал руку на пульсе быстро развивающегося мира электрогитар. Он неустанно вёл работу с персоналом JMI, чтобы создать усилитель, способный оправдать все ожидания музыкантов того времени. Результат работы явили миру в январе 1958 года — это был усилитель AC1/15, на котором впервые появилось имя VOX, он стал началом компании, которая процветает вот уже почти 60 лет. Этот усилитель, сократив название до AC15, пришёлся по вкусу гитаристам Лондона, например, Вик Флик использовал его для записи знаменитой темы Джеймса Бонда.

Подробнее о бренде VOXОфициальный сайт VOX
www.voxamps.com
Аудиомания — авторизованный дилер VOX

Orange

Orange

Компания Orange Amplifiers, основанная в 1968 году Клиффом Купером, сегодня известна как один из ведущих мировых производителей гитарных усилителей. Леендарный британский звук и ярко-оранжевый цвет аппарата сегодня стали одним из символов качества и надёжности концертного оборудования. Многие культовые группы от Led Zeppelin до Weezer отдают предпочтение этим ламповым усилителям и превосходным гитарным кабинетам для живых выступлений и студийной работы.

Подробнее о бренде OrangeОбзоры товаров под маркой Orange (1)Официальный сайт Orange
https://orangeamps.com
Аудиомания — авторизованный дилер Orange

Как выбрать гитарный комбоусилитель? Видеообзор

Гитара - это настоящая драгоценность в руках музыканта. Однако приобретение гитары - это еще полдела. Ведь она будет работать в паре с комбоусилителем. Об этом и поговорим со специалистами Аудиомании.