Портативный Hi-Fi-плеер Onkyo DAC-HA300
В качестве проигрывателя Onkyo DAC-HA300 может воспроизводить композиции с SD-карты (поддерживаются носители объемом до 128 Гб), а перечень совместимых форматов включает WAV (до 24 бит / 192 кГц) и FLAC до (24 бит / 96 кГц), а также DSD (DSF DFF) с частотой до 5,6 МГц. Для подключения внешних источников сигнала предусмотрен универсальный разъем mini-jack, способный принимать как аналоговый сигнал, так и работать в качестве оптического или коаксиального входа. Кроме того, DAC-HA300 имеет два USB-входа. С помощью одного из них, стандарта Micro-USB, аппарат можно подключить к ПK, и использовать в качестве внешнего USB-ЦАП. Второй USB-разъем предназначен для подсоединения портативных гаджетов на базе iOS (с разъемом Lightning) или Android, при использовании кабеля On-the-Go. В обоих случаях обязательным также является использование бесплатного фирменного приложения HF Player.
Устройство оснащено цифро-аналоговым преобразователем на базе микросхемы PCM1795, а USB-интерфейс работает в асинхронном режиме для снижения уровня джиттера. В аналоговой части схемы установлены операционные усилители аудиофильского класса MUSES8920, а выходные каскады выхода на наушники построены на дискретных элементах. К плееру можно подключать наушники с сопротивлением от 8 до 600 Ом.
- Корпус из алюминия
- Воспроизведение аудио 24/192 и DSD с карты памяти
- USB-подключение к ПК и iOS/Android устройствам
- Аналоговый коаксиальный и оптический входы
| Выходная мощность | 2 х 170 мВт (32 Ом), 2 х 80 мВт (300 Ом), 2 х 40 мВт (600 Ом) |
| Гармонические искажения и шум | 0,004% (32 Ом, 2 х 100 мВт) |
| Диапазон частот | 10 Гц - 80 кГц (вход Audio) |
| Совместимость с наушниками | от 8 до 600 Ом |
| Входы | аналоговый, коаксиальный, оптический (переключаемый), Micro-USB, USB |
| Выходы | 3,5 мм для наушников |
| ЦАП | PCM1795 |
| Накопитель | слот для карты microSD, объем до 128 Гб |
| Воспроизводимые форматы | WAV (до 24-бит /192 кГц,), MP3, AAC, WMA, FLAC (до 24 бит / 96 кГц), DSF/DFF (2.8 /5.6 МГц) |
| Частота дискретизации | PCM до 24 бит / 192 кГц, DSD64/128) |
| Поддержка DSD | да |
| Корпус | алюминий |
| Дисплей | OLED |
| Время автономной работы | около 7 часов |
| Габариты (ШхВхГ) | 22 х 70 х 123 мм |