Тобольск, 21 сентября 2026
Для повседневного прослушивания музыки во время пешей прогулки. Решил для себя недавно, что пора бы уже поберечь органы слуха, озаботился акустической нагрузкой. А поэтому решил, что для обычного долгого прогулочного слушания внутриканальные изолирующие всё-таки не очень пригодны, даже при малой установке громкости, хоть и отсекают внешние шумы, но свои собственные "скрипы" усиливают. В общем, первый же выход меня убедил: эти полуоткрытые охватывающие очень даже годятся. Любимый плейлист различной поп-музыки, громкость настроил чуть выше прорывающегося фона - гула едущих машин. И, на удивление, все нюансики музыки отчётливо слышны, порою даже отчётливее, чем в мониторных. Но это, я подозреваю, особенности АЧХ такие, приподнятые ВЧ и НЧ. Но я доволен, и гулял в два раза дольше в этот раз. Но если вдруг вздумается послушать оркестровую и академическую музыку, то лучше гулять по парку с птичками, а не вдоль автодорог.
Тобольск, 10 января 2026
Иван К. Отлично
Внутриканальные наушники iKKO Gems OH1sнет в продаже
По звучанию отличные, в любимых музыкальных звукозаписях прекрасно раскрывается различимость инструментов, шумов, вокалов и эффектов.
По эргономике, скажем так, за несколько дней я вполне привык, хотя сперва отметил, что довольно они объёмные и массивные.
Правильно подобранные уплотнители для ушных каналов хорошо отсекают внешние шумы, тут в общем как обычно, кому какие лучше подходят.
А по дизайну я вообще не докапываюсь, если вид откровенно не отталкивает ).
Когда мониторы заняли своё рабочее место, я стал прослушивать всякое, в том числе свои проектики, и слегка приуныл от того, как стали слышны промахи в сведении (сводил до этого в наушниках, пусть и хороших). Давно пора было приобрести. Сравнить характеристики и качество мне не с чем, это первые мои мониторы. Однозначно могу рекомендовать таким как я, начинающим покорителям звуковых волн, лучше сразу начинать сводить с нормальными мониторами.
Тобольск, 12 января 2022
Иван К. Отлично
Охватывающие наушники Shure SRH840нет в продаже
Мои первые профессиональные наушники, заказал для обучения премудростям саунд-дизайна. Звук очень чистый, лучше я никогда не слышал. Спасибо Александру Анциферову за советы и дополнительную информацию к размышлению.