Синтезатор Korg PA600
Со времени своего основания в 1963 году, компания Korg преследует цель постоянно создавать что-то новое в музыке и превращать создание музыки в удовольствие. Это привело к созданию первой драм машины Doncamatic, потом и первого японского синтезатора и первого в мире тюнера игольчатого типа, а затем и других многочисленных
Аксессуары
Описание синтезатора Korg PA600
Korg Pa600 – это профессиональная аранжировочная станция (синтезатор) с автоаккомпанементом. У данного инструмента невзвешенная клавиатура с 61 клавишей, чувствительная к скорости нажатия, а также масса настроек и дополнительных функций. У модификации QT также имеется дополнительная мини-клавиатура с 12 клавишами, четвертьтоновой темперацией и четырьмя программируемыми кнопками пресетов.
Тон-генератор Korg Pa600 использует в работе 128 осцилляторов, максимальная полифония при этом составляет 128 голосов. Также есть система DNC (Defined Nuance Control), позволяющая исполнителю точно и выразительно передавать нюансы звучания. Она помогает музыканту имитировать самые разные нюансы и приемы игры на различных акустических инструментах: саксофонный гроул, дыхание при игре на трубе, кларнете или губной гармонике, аутентичные призвуки при игре пиццикато или смычком на струнных инструментах.
Благодаря большому семидюймовому сенсорному ЖК-дисплею с разрешением 800х480 точек появилась возможность детализированной работы с пиктограммами и другими объектами. Главная панель оптимизирована таким образом, чтобы кнопки и регуляторы располагались удобно и легко находились при живой игре.
В Korg Pa600 зашито более 950 тембров, включая сценический рояль с резонансом струн и реально звучащими демпферами, духовые, басы и гитары. Также есть 64 набора ударных. Есть более 360 стилей автоматического аккомпанемента. Функция Auto Fill предусматривает возможность автоматического запуска сбивок при смене вариаций. Предусмотрено 1200 ячеек для записи новых стилей и параметров. Некоторые из этих параметров относятся к гитарному режиму Guitar Mode 2, обеспечивающему насыщенное, профессиональное и естественное звучание гитарных треков в любом стиле. Функция Chord Sequencer позволяет записывать последовательность аккордов «на лету»: таким образом, исполнитель может играть под аккомпанемент собственноручно созданных аккордовых прогрессий.
Функция Vocal Remover в Korg Pa600 позволяет удалять вокал из MP3-файлов за счет подавления звучания центрального канала. Секвенсор (16 дорожек) предоставляет функционал работы с MIDI-данными. Можно в одно и то же время воспроизводить композицию, играть на клавиатуре и петь, записывая результат в файл формата MP3, сохранив его во внутреннюю память инструмента или на внешний USB-накопитель. Предусмотрена функция Marker, позволяющая мгновенно перейти к нужному месту трека.
Усовершенствованный режим Score Viewer позволяет отображать мелодию (или другой выбранный трек) в виде привычных любому музыканту нот, вместе с аккордовыми аббревиатурами и текстом песни. Названия аккордов могут отображаться как в английском, так и в итальянском форматах. Для тех, кто только еще учится музыке, предусмотрена возможность вывода названий для каждой отдельной ноты.
Выходной сигнал Korg Pa600 обрабатывается лимитером и четырехполосным параметрическим эквалайзером. Оперативная память инструмента составляет 96 МБ. За вывод звука отвечают два 15-ваттных усилителя и большие, 100-миллиметровые динамики.
Для каждого трека может быть задействовано до четырех стереофонических процессоров мультиэффектов. Доступно 125 типов эффектов, каждый трек оборудован трехполосным эквалайзером. Пользовательские настройки эквалайзеров можно сохранить в настройках режима Song Play: это позволяет легко адаптировать звук любого исполняемого MIDI-файла.
SongBook – полностью программируемая и легко управляемая музыкальная база данных. Каждая запись содержит все параметры, необходимые для исполнения той или иной композиции. SongBook может использовать стили, MIDI- и MP3-файлы, а также мгновенно вызывать из памяти наборы настроек, включая название композиции, жанр, имя исполнителя, темп, громкость, тембры, параметры эффектов, локальное редактирование Easy Edit, мастер-транспонирование и прочие параметры.
К Korg Pa600 предлагаются несколько опциональных модулей для расширения возможностей:
- EXP-2 – педальный контроллер
- XVP-10 – педаль экспрессии/громкости
- DS-1H – демпферная педаль
- PS-1 – футсвич
- PS-3 – футсвич
Особенности синтезатора Korg PA600
- Профессиональный аранжировочный синтезатор с автоматическим аккомпанементом
- Клавиатура с 61 клавишей, чувствительной к скорости нажатия
- 950+ тембров
- 64 набора ударных
- 360+ предустановленных стилей автоаккомпанемента
- Память на 1200 пользовательских стилей
- 125 типов мастер-эффектов + 2 общих
- Полифония – 128 голосов
- Оперативная память – 96 МБ
- 4 цифровых стереопроцессора мультиэффектов
- Встроенный 16-дорожечный секвенсор
Характеристики синтезатора Korg PA600
| Основные параметры | |
| Тип инструмента | профессиональный синтезатор с автоаккомпанементом |
| Обучение | есть |
| Клавиатура | |
| Количество клавиш | 61 |
| Жесткость клавиатуры | невзвешенная |
| Молоточковая механика | нет |
| Размер клавиш | полноразмерные |
| Чувствительность клавиатуры к нажатию | есть |
| Звуковые контроллеры | |
| Педали | 2 разъема: damper, switch |
| Контроллер изменения высоты тона | есть, джойстик |
| Контроллер модуляции | есть, джойстик |
| Конструкция | |
| Встроенная акустическая система | есть, 2 х 15 Вт |
| Экран | есть, цветной, сенсорный, диагональ 7”, 800х480 точек |
| Размеры | 1030 x 378 x 127 мм |
| Вес | 9,74 кг |
| Функции | |
| Тон-генератор | 128 осцилляторов, DNC (Defined Nuance Control) |
| Полифония | 128 голосов |
| Количество тембров | 950+ |
| Автоматический аккомпанемент | есть, 360+ стилей, настраиваемые |
| Редактирование стилей аккомпанемента | есть, 1200 ячеек для сохранения своих стилей |
| Пользовательская память | 512 тембров, 128 наборов ударных инструментов |
| Оперативная память | 96 МБ |
| Постоянная память | нет |
| Эффекты | 125 типов мастер-эффектов + 2 общих эффекта |
| Арпеджиатор | нет |
| Эквалайзер | есть, четырехполосный параметрический с лимитером общий, трехполосной на каждый трек |
| Секвенсор | есть, 16 треков |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Входы | 2 x 1/4" TS Jack |
| Выходы | 2 x 1/4" TS Jack |
| Количество выходов на наушники | 1, 1/4" Jack TRS |
| Разъемы MIDI | in, out |
| Интерфейс USB | есть, 2 разъема: 1 x USB-A, 1 x USB-B 1.1 |
Видеообзор синтезатора Korg PA600

Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.








