Стационарный усилитель для наушников iFi audio ZEN DAC V3

О бренде
iFi audio — отмеченная множеством наград технологическая компания, которая поставила главной своей целью максимально увеличить ваше удовольствие от музыки.
Подробнее о бренде iFi audioОбзоры товаров под маркой iFi audio (9)Официальный сайт iFi audiohttps://ifi-audio.com
Описание стационарного усилителя для наушников iFi audio ZEN DAC V3
Обновленная модель комбинированного устройства iFi audio ZEN DAC V3 получила новые функциональные возможности, но сохранила узнаваемый фирменный дизайн и удобство использования. Металлический корпус обтекаемой формы имеет небольшие размеры и удобен для размещения на рабочем столе. В центре фронтальной панели находится рукоятка управления громкостью, которая вращается с легким приятным усилием. Два гнезда справа от нее, 6,3 и 4,4 мм обеспечивают небалансное и балансное соединения соответственно.
Аппарат построен на базе ЦАП компании Burr-Brown и оснащен входом USB-С. Имеется поддержка потоков с параметрами 32 бит / 768 кГц для PCM и 512х для DSD. Также iFi audio ZEN DAC V3 может декодировать формат MQA. Устройство оснащено двумя выходами для подключения к внешнему усилителю или активной акустике. Они выполнены на разъемах RCA (небалансный) или 4,4 (балансный выход). Сигнал на эти выходы можно подавать с фиксированным уровнем, например, в случае прослушивания музыки через интегральник, или с регулируемым, если в системе используются оконечник или активная акустика.
В модели имеется функция XBass+, которую можно активизировать кнопкой с передней панели. Данный режим подъема низких частот построен на аналоговой схеме эквализации звука и работает эффективно и без раздражающих цифровых артефактов. Аппарат развивает до 300 мВт мощности на балансном выходе при работе на 32-омную нагрузку и до 210 мВт на небалансном. Предусмотрена совместимость с наушниками сопротивлением до 600 Ом.
iFi audio ZEN DAC V3 может получать питание непосредственно через USB-C-соединение. Надежные встроенные фильтры предотвращают попадание в его схему помех, также предусмотрена защита в случае превышения величины напряжения безопасного уровня. Однако аппарат имеет и отдельное гнездо для внешнего 5-вольтового блока питания. Данный вариант подачи энергии во многих случаях позволит дополнительно улучшить звучание устройства. В таком случае в качестве источника можно применить фирменный блок iPower2.
Особенности стационарного усилителя для наушников iFi audio ZEN DAC V3
- Небалансный и балансный выходы на наушники
- Поддержка PCM 32 бит / 768 кГц, 512х для DSD, MQA
- Работа в качестве предусилителя
- Технология XBass+
Характеристики стационарного усилителя для наушников iFi audio ZEN DAC V3
Тип | ЦАП/предусилитель/усилитель для наушников |
Поддержка сигналов | PCM (768/705,6/384/352,8/192/176,4/96/88,2/48/44,1 кГц); DSD (512/256/128/64); DXD (768/705,6/384/352,8 кГц); MQA |
Мощность | балансный выход: 70 мВт (600 Ом), 300 мВт (32 Ом); небалансный выход: 18 мВт (600 Ом), 210 мВт (32 Ом) |
Диапазон частот | 5 Гц – 90 кГц (- 3 дБ) |
Соотношение сигнал/шум | более 113 дБ (линейная секция), более 109 дБ (усилитель для наушников) |
Коэффициент гармоник | на наушники: 0,013% небалансный, 0005% балансный; на внешний усилитель: 0,003% небалансный, 0,0015% балансный |
Вход | USB-C |
Выходы | на наушники: небалансный 6,3 мм, балансный 4,4 мм; на внешний усилитель: небалансный RCA, балансный 4,4 мм |
Напряжение питания | 5 В (DC), не менее 0,5 А |
Габариты (Ш х В х Г) | 158 х 35 х 117 мм |
Вес | 352 г |
Гарантия | 12 месяцев |
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Подскажите наушники рассматриваете полноразмерные или внутриканальные? Открытого типа или закрытого?
Рассмотрите несколько вариантов. Первый Охватывающие наушники Audio-Technica ATH-M70x Отличные наушники с удобной посадкой. Второй вариант Охватывающие наушники Shure SRH1540 Эти два варианта хорошо справятся и с роком и с джазом. Shure будут более точней и детальней в Сч диапазоне. Также можно рассмотреть наушники премиум сегмента, это Охватывающие наушники Denon AH-D7200 Наушники легкие на раскачку, подойдут под разные жанры музыки.