Студийный монитор Genelec 8320A

Артикул: 53665
Студийный монитор Genelec 8320A
Студийный монитор Genelec 8320A
Студийный монитор Genelec 8320A
Студийный монитор Genelec 8320A
Студийный монитор Genelec 8320A
Активный монитор ближнего поля, кабинет из алюминия по технологии MDE. Схема двойного усиления (bi-amp), технология SAM, активный кроссовер, встроенные аттенюаторы и фильтры НЧ/ВЧ. НЧ-динамик 4” с конусом, ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом, неодимовые магниты, волновод DCW. Сниженное энергопотребление ISS. В комплекте – антивибрационная подставка Iso-Pod.
Цвет: 
84 920 руб. / штука
Отличная на мой взгляд акустическая система, стабильно работает и достойно звучит.

Сертификат дилера

Сертификат дилера Genelec
Аудиомания — авторизованный дилер Genelec

О бренде

Genelec

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Подробнее о бренде GenelecОбзоры товаров под маркой Genelec (10)Официальный сайт Genelec
www.genelec.com
Аудиомания — авторизованный дилер Genelec

Описание студийного монитора Genelec 8320A

Genelec 8320A – активный портативный двухполосный монитор ближнего поля, предназначенный для применения в небольших стационарных и мобильных студиях, для отслушивания потокового вещания и в студиях пост-продакшн. Также его можно использовать в роли системы персонального мониторинга. От моделей предыдущего поколения он отличается более высоким SPL и пониженным энергопотреблением. Кабинет сделан из литого алюминия специальной формы, это технология MDE (Minimum Diffraction Enclosure), при этом он весит сравнимо с конкурентами из МДФ и композитных материалов. Монитор предлагает массу современных фирменных технологий. К примеру, DCW (Directivity Control Waveguide): она относится к подстройке конфигурации волновода к усилителям. Подставка Iso-Pod необычного дизайна разработана с целью снижения вибраций и донесения максимально чистого звука.

Кабинет Genelec 8320A содержит НЧ-динамик 4” с конусом, а также ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом. Они обеспечивают ровную АЧХ и широкий угол распространения звука. Динамики имеют неодимовые магниты, благодаря которым достигается их минимальное влияние на окружающую технику, а также защиту от перегрева. На тыловой панели АС расположен круглый фазоинвертор, благодаря которому вы получите более насыщенный нижний диапазон частот. Кабинет обладает магнитным экранированием с целью предотвращения негативного влияния сигнала и может быть выполнен в сером или белом цветах.

К числу основных особенностей монитора Genelec 8320A относится и схема двойного усиления (bi-amp): отдельно усиливается сигнал на низкие и средние, и отдельно на высокие частоты. В корпусе также присутствует активный кроссовер с разделением на частоте 2,9 кГц. Суммарная мощность усилителей составляет 100 Вт (50+50). Единственный вход на разъеме XLR располагается на тыловой панели. Система включает в себя самую передовую адаптивную технологию мониторинга, Smart Active Monitoring (SAM). Программное обеспечение Genelec Loudspeaker Manager (GLM) 2.0 допускает тонкую отдельную настройку до 30 интеллектуальных мониторов и смарт-сабвуфера для облегчения многоканальной настройки. Есть и режим ожидания с переключателем: технология ISS (Intelligent Signal Sensing) помогает отслеживать сигнал и мгновенно включать устройство, потребляя «во сне» менее 0,5 Вт энергии.


Особенности студийного монитора Genelec 8320A

  • Схема двойного усиления с усилителями класса D
  • Пиковый SPL на пару >= 107 дБ
  • Вуфер диаметром 4” и твитер диаметром 0,75” с металлическим куполом
  • Адаптивная технология мониторинга Smart Active Monitoring (SAM)
  • Фирменный волновод DCW (Directivity Control Waveguide)
  • Автоматический режим ожидания с переключателем: технология ISS (Intelligent Signal Sensing)
  • Материал кабинета – литой алюминий
  • Магнитное экранирование
  • Активный кроссовер


Характеристики студийного монитора Genelec 8320A

Категория ближнего поля
НЧ-динамик 4” (105 мм), конус
ВЧ-динамик 0,75” (19 мм), металлический купол
Фазоинвертор круглый
Частотный диапазон 55 Гц – 23 кГц (-6 дБ)
Частота кроссовера2.9 кГц
Максимальная выходная мощность 100 Вт (50+50)
Входы 1 x XLR балансный, 2 х RJ45 управляющая сеть
Пиковое звуковое давление >=94 дБ (на 1 монитор), >=107 дБ (на пару)
Коэффициент гармонических искажений <=3% (50-200 Гц), <=0.5% (>200 Гц), <0.05% (усилитель)
Цвет корпуса серый, белый
Материал корпусалитой алюминий
Потребление энергии до 50 Вт
Габариты 230 х 142 х 151 мм
Вес 3,2 кг

Видеообзор студийного монитора Genelec 8320A


  • Обсуждение студийного монитора Genelec 8320A
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.