AV-ресивер Denon AVR-1513

AV-ресивер Denon AVR-1513
AV-ресивер Denon AVR-1513
AV-ресивер Denon AVR-1513
AV-ресивер 5.1, мощность 75 Вт на 8 Ом, HDMI 1.4, тюнер AM/FM, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital-Decoder, Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic II 96-kHz Processing, Dolby Pro Logic IIx, DTS-HD, выход на наушники, пульт ДУ
Нет в продаже
Устройство на самом современном уровне техники, идеально выполняющее заявленные функции и параметры. Относительно нынешней цены набор возможностей даже сверх ожидания. Звук, дизайн и прочие потребительские качества прекрасные. Несколько странным мне показался набор интерфейсов входов/выходов для звука и изображения - где-то избыточным, где-то недостаточным. Правда, я не любитель домашнего кинотеатра, а меломан, и моя оценка здесь может быть неверной. Такое-же впечатление оставила и инструкция для пользователя, где кое-что подробно разжевано, а другие важные вещи не растолкованы. Но это читать полностью

Сертификат дилера

Сертификат дилера Denon
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

О бренде

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Описание AV-ресивера Denon AVR-1513

Пятиканальный ресивер AVR-1513 начального уровня от компании Denon оснащен оптимальным набором функций для создания полноценной системы домашнего кинотеатра. Аппарат имеет четыре HDMI-входа (один из которых расположен на передней панели, что весьма удобно для подключения портативных AV-устройств), и один выход. Интерфейс HDMI в ресивере поддерживает передачу 3D-видео, а также все HD-технологии, необходимые для обеспечения на экране подключенного ТВ или проектора изображения настоящего Full-HD качества. Возможность сквозной передачи сигнала через HDMI сохраняется даже в том случае, когда ресивер находится в дежурном режиме. Кроме того, имеются входы для двух аналоговых AV-устройств, и разъем mini-jack на передней панели, к которому можно подключить аудиовыход любого гаджета.

Ресивер поддерживает все современные форматы HD-звука, и имеет два DSP-режима: Cinema Equalizer, с помощью которого можно выровнять тональный баланс звучания многоканальных звуковых дорожек в области высоких частот, и Virtual Surround, для формирования псевдо-окружающего звучания при использовании всего двух фронтальных колонок. Предусмотрен также специальный режим улучшения качества звучания музыкальных «компрессированных» файлов. Ресивер сам распознает формат, в котором записан входной сигнал, и включает необходимый декодер окружающего звука.

В Denon AVR-1513 установлены ЦАП c параметрами 24 бита / 196 кГц, а его усилители мощности, одинаковые для всех каналов, изготовлены из дискретных элементов. Выходные транзисторы закреплены на массивном алюминиевом теплоотводе, обеспечивающим их эффективное охлаждение. Для удобства управления ресивер оснащен информативным дисплеем с крупной индикацией, яркость свечения которого можно менять в зависимости от интенсивности внешнего освещения, а экранная графика выводится поверх основного изображения, в том числе и при HDMI-подключении. Имеются кнопки быстрого доступа к основным источникам сигнала, таймер автоотключения, а пульт ДУ ресивера специально спроектирован таким образом, чтобы упростить управления аппаратом для начинающих пользователей.


Особенности AV-ресивера Denon AVR-1513

  • Четыре HDMI-входа (один на передней панели)
  • Дискретные усилители мощности
  • Выход на наушники

Характеристики AV-ресивера Denon AVR-1513

Выходная мощность5 х 75 Вт (8 Ом)
Поддерживаемые форматыDolby TrueHD, DTS HD Master Audio, DTS HD High Resolution,
Входы4 HDMI, оптический, коаксиальный, 2 стерео, mini-jack (фронт.)
ВыходыHDMI, композитный, сабвуфер, наушники
Габариты434 х 151 х 319 мм
Вес7,8 кг

  • Обсуждение AV-ресивера Denon AVR-1513
15 марта 2021, 12:08
Максим (Гость)
Звук denon 1513
Соглашусь с Александром. Классическая схемотехника усилителей мощности позволяет ресиверу звучать в музыке весьма не плохо. Не хуже иных бюджетных же интегральных усилителей. У меня он играет в стерео режиме, а лишние каналы я использовал для би-ампинга. Из Касл Кнайт 1 он вытягивает и хороший бас, и сцену, и послезвучия! особенно если подать на оптику простой РСМ поток, через HDMI звук жестче.
12 июля 2022, 12:07
Андрей (Клиент Аудиомании)
Максим, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы подключаете этот ресивер как би-ампинг? Ведь в стерео-режиме у него отключаются каналы центра и тыла.
12 июля 2022, 18:58
Максим (Гость)
Выбираю режим MULTI CHANEL. и он дублирует стерео L/R в surround L/R. только в меню настройки каналов надо не забыть включить surround каналы. ну и для облегчения режима работы ВЧ фильтров АС, я устанавливал частоту среза фильтра на surround каналы на 250 Гц. А также нужно установить одинаковое расстояние до точки прослушивания для всех каналов.
12 июля 2022, 19:00
Максим (Гость)
Кстати, режимы пространственного звучания выставляются и запоминаются для каждого входа.
10 февраля 2013, 14:01
Александр
Дополнение к отзыву 24-01-2013
Прочитал собственный отзыв и увидел, что забыл самое главное. Звук этой бюджетной модели "Denon" очень естественный, что характерно только для относительно дорогих образцов других производителей, без нарочитого приукрашивания басами и верхами.Таким образом, оказались верными отзывы и комментарии в интернете, на которые я ориентировался, выбирая этот бренд.
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.