CD-проигрыватель Marantz SA-10
Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").
- Данного товара нет в продаже, но мы подобрали для Вас два аналогичных товара. Будем рады ответить на возникающие вопросы. Наша бесплатная горячая линия 8-800-555-1580 работает с 9:00 до 21:00 по московскому времени.
- арт. 95494CD-проигрыватель Metronome Technologie LE Player 4+ streaming option Black
Купи сейчас, плати потом! 0-0-10 за наш счет! Подробнее
CD-плеер класса High End. Крупный ЖК-дисплей на фронтальной панели. Привод SUOS, доработанный инженерами Metronome Technologie. ЦАП на микросхеме ES9026PRO в балансном включении. Ethernet для стримингового воспроизведения музыки, USB-интерфейс для подключения внешних накопителей. Коаксиальный, AES/EBU и USB входы. Балансный и небалансный аналоговые выходы. Полная механическая развязка конструкции. Три тороидальных трансформатора в блоке питания. Габариты (Ш х В х Г): 450 х 115 х 435 мм. Вес: 12 кг.940 000 руб. / штука - арт. 95495CD-проигрыватель Metronome Technologie LE Player 4+ streaming option Silver
Купи сейчас, плати потом! 0-0-10 за наш счет! Подробнее
CD-плеер класса High End. Крупный ЖК-дисплей на фронтальной панели. Привод SUOS, доработанный инженерами Metronome Technologie. ЦАП на микросхеме ES9026PRO в балансном включении. Ethernet для стримингового воспроизведения музыки, USB-интерфейс для подключения внешних накопителей. Коаксиальный, AES/EBU и USB входы. Балансный и небалансный аналоговые выходы. Полная механическая развязка конструкции. Три тороидальных трансформатора в блоке питания. Габариты (Ш х В х Г): 450 х 115 х 435 мм. Вес: 12 кг.940 000 руб. / штука
Рекомендуем
Кабели цифровые коаксиальные34Кабели оптические39Кабели межблочные аналоговые RCA182Кабели сетевые готовые97Кабели межблочные аналоговые XLR82Hi-Fi-стойки269Распределители питания3Сетевые фильтры51Опоры35Антивибрационные площадки11Конусы5Настенные крепления для аппаратуры7Фрактальные диффузоры2Гармонизаторы питания1Описание CD-проигрывателя Marantz SA-10
Референсный SACD/CD-проигрыватель Marantz SA-10 относится к серии Premium 10, имеет инновационную конструкцию и устанавливает новые стандарты качества при воспроизведении, как обычных форматов, так и Hi-Res-аудио. По USB (тип B) модель способна принимать PCM/DXD (до 32 бит/384 кГц) и DSD64/128/256. Аппарат оснащен специально разработанным компанией Marantz высокоточным транспортом SACD-M3, который проигрывает не только обычные CD и SACD, но и DVD-ROM с файлами FLAC до 24 бит/192 кГц, DSD64/DSD128, ALAC, AIFF и MP3.
Проигрыватель может использоваться как внешний ЦАП. Для цифро-аналогового преобразования применяется прогрессивная технология MMM (Marantz Musical Mastering). На первом этапе цифровой сигнал попадает в секцию MMM-Stream для апсемплинга и перевода в формат DSD 11,2 МГц. При этом используются два эффективных MMM-фильтра (на выбор) и два тактовых генератора. Один из клоков работает с сигналами с частотой дискретизации, кратной 44,1 Гц, которые преобразуются в формат DSD (11,2896 МГц), а второй — с сигналами с частотой, кратной 48 Гц, которые переводятся в DSD (12,288 МГц). Для апсемплинга задействован 32-битный DSP. Далее секция MMM-Conversion конвертирует оптимизированный цифровой поток в чистый аналоговый сигнал. Такая технология гарантирует более качественное звучание по сравнению с традиционными техническими решениями. В выходной секции Marantz SA-10 установлены дискретные модули HDAM, повышающие качество саунда. На борту имеется дискретный усилитель для наушников с HDAM, а секция БП включает в себя крупный тороидальный трансформатор.
Корпус Marantz SA-10 оснащен двухслойным омедненным шасси для уменьшения механических вибраций и защиты от помех. Панели выполнены из алюминия, причем верхняя крышка имеет толщину в 5 мм. Фронтальная панель получила LED-подсветку. В ее центре установлен лоток привода, слева от которого расположена клавиша откр./закр. лотка, а справа — клавиша “Play”. Ниже находится дисплей и кнопки управления воспроизведением. На фасаде также имеется кнопка отключения дисплея/подсветки, селектор источников, клавиша питания и 6,3 мм гнездо для наушников с регулятором громкости.
Входы Marantz SA-10 представлены коаксиальным и оптическим разъемами, асинхронным USB (тип B) и обычным USB с поддержкой iOS-устройств. Цифровые входы изолированы с целью устранения шумов, передаваемых от источников сигнала. Есть оптический и коаксиальный выходы, а аналоговая секция представлена несимметричным и балансным разъемами. В комплект входит универсальный пульт.
Особенности CD-проигрывателя Marantz SA-10
- Двухслойное омедненное шасси, высокоточный фирменный транспорт SACD-M3
- Прогрессивная технология MMM для апсемплинга и конвертирования сигнала
- Поддержка PCM/DXD (32 бит/384 кГц) и DSD64/128/256, выходные дискретные модули HDAM
Характеристики CD-проигрывателя Marantz SA-10
| Поддерживаемые форматы для SACD/CD-привода | CD, CD-R/RW, SACD, DVD-R/RW; записанные на CD файлы: WMA, AAC, MP3, FLAC (до 24 бит/48 кГц), WAV (до 24 бит/48 кГц), ALAC (до 24 бит/48 кГц), AIFF (до 24 бит/48 кГц); записанные на DVD-ROM файлы: DSD (до 5,6 МГц), WAV (до 24 бит/192 кГц), ALAC (до 24 бит/96 кГц), AIFF (до 24 бит/192 кГц), WMA, AAC и MP3 |
| Отображение информации | SA-CD Text, ID3 Tag, WMA Meta Tag, AAC Meta data |
| Система апсемплинга и цифро-аналогового преобразования | основана на технологии MMM (Marantz Musical Mastering), MMM-stream, MMM-conversion |
| Встроенный 32-битный DSP | да |
| Секция НЧ-фильтра | 2 х HDAM |
| Выходной буфер | HDAM SA2 |
| Усилитель для наушников | HDAM SA2 + HDAM |
| Мощность усилителя для наушников | 140 мВт (600 Ом), 330 мВт (250 Ом), 710 мВт (100 Ом) |
| Симметричная топология схем | да |
| Аудиофильские компоненты в цепях | да |
| Возможность отключения цифровых выходов | есть |
| Возможность выбора одного из двух типов фильтрации | есть |
| Отдельные цепи выпрямителей для аналоговых и цифровых контуров | да |
| Частотный диапазон | SACD: 2 Гц – 60 кГц (- 3 дБ), CD: 2 Гц – 20 кГц (± 1 дБ) |
| Динамический диапазон (SACD/CD) | 109/98 дБ |
| Отношение сигнал/шум (SACD/CD) | 112/104 дБ |
| Разделение каналов (SACD/CD) | 105/100 дБ |
| Коэффициент гармоник (SACD/CD) | 0,0008%/0,0015% |
| Выходное напряжение (SACD/CD) | 2,4 В/2 В (выход RCA) |
| Поддерживаемые форматы при воспроизведении по USB (тип B) с компьютера | PCM/DXD (до 32 бит/384 кГц), DSD64/128/256 |
| Поддерживаемые форматы при воспроизведении по USB (тип A) с внешних накопителей | WAV (до 24 бит/192 кГц), FLAC (до 24 бит/192 кГц), ALAC (до 24 бит/96 кГц), AIFF (до 24 бит/192 кГц), DSD64/128, MP3, WMA, AAC |
| Входы | коаксиальный (24 бит/192 кГц), оптический (24 бит/192 кГц), USB (совместим с iPod/iPhone), асинхронный USB (тип B) |
| Выходы | линейный RCA (медные RCA-разъемы с никелевым покрытием), балансный XLR, коаксиальный, оптический, 6,3 мм для наушников |
| Прочая коммутация | вход/выход системной шины D-Bus |
| Блок питания | тороидальный трансформатор, конденсаторы: 2 шт. по 4700 мкФ |
| Пульт ДУ | универсальный RC004PMSA |
| Потребляемая мощность | 50 Вт, в режиме standby: 0,3 Вт |
| Размеры (ШхВхГ) | 440x127x419 мм |
| Вес | 18,4 кг |
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.














Установлена рекомендованная розничная цена дистрибьютора.
Выходы RCA и XLR некоммутируемые. Звучание ЦАП натуральное. С Teac UD-503 в едином тесте не сравнивали.
https://www.audiomania.ru/perehodnik/neutrik/xlr-rca_neutrik_na2fpmf.html
"CD проигрыватель Marantz SA-10 для соединения по небалансному выходу уже оборудован RCA выходами. Использовать такой переходник не имеет никакого смысла. "
Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите у Marantz SA-10 есть программная поддержка для Mac вывода по асинхронному USB коннекта высокого разрешения как на сетевом проигрывателе Marantz NA-11S1? Спасибо.
Вы можете наслаждаться высококачественным
воспроизведением звука из цифроаналогового
преобразователя, встроенного в данное устройство,
передавая на него музыкальные файлы с компьютера по
кабелю USB.
- Перед тем как подключить это устройство к
компьютеру с помощью USB, установите драйвер
программного обеспечения на ваш компьютер.
- Для ОС Mac драйверы не нужно устанавливать.
- Вы также можете пользоваться любым продаваемым
или скачиваемым программным обеспечением плеера
для воспроизведения файлов на своем компьютере.
Для ОС Mac драйверы не нужно устанавливать.
Компьютер (системные требования)
ОС
- Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10
- ОС Mac X 10.9, 10.10 или 10.11
USB
- USB 2.0 : USB High speed/USB Audio Class Ver.2.0