Прогрев кабеля

Несмотря на то, что споры по поводу "прогрева" кабелей не утихают, многие покупатели уже воспользовались данной возможностью и остались не просто довольны, а поражены полученным результатом. Не секрет, что несколько лет назад велись споры даже о влиянии кабелей на звук. Сейчас уже сложно представить себе человека, утверждающего, что система с любым кабелем звучит одинаково. Все знают, что кабель - полноправный компонент качественной аудиосистемы.

Аудиомания всегда стремится предложить вам нечто совершенно особенное и уникальное - то, что вы не встретите больше нигде. Особенно приятно, что с нашей помощью вы можете улучшить свою систему, не потратив на это ни копейки.

Вы не сможете не оценить результат после того, как ваши кабели будут "прогреты" при помощи революционной системы Nordost Vidar, и вы должны помнить, что эта услуга предоставляется нами совершенно бесплатно.

Любой купленный у нас кабель может пройти данную процедуру. Цикл "прогрева" длится 24 часа. Итак, если вы вдруг собрались в отпуск, почему бы не оставить ваши кабели на прогрев при помощи Nordost Vidar, пока вы сами будете греться под жарким солнышком?

Как это всё работает?

Nordost Vidar - это профессиональное устройство, разработанное для того, чтобы помочь вашим аудио- и видеокабелям работать с максимальной отдачей. Хорошо известно, что система звучит лучше после того, как кабель уже использовался по назначению какое-то время. Причиной являются изменения, происходящие в проводнике и изоляторе кабеля.

Кроме того, часто в новых кабелях имеется статическое напряжение - это объясняется технологией их производства. Это может привести к жёсткому, излишне окрашенному, лишённому детальности звучанию. Следовательно, для оптимального звука статическое напряжение необходимо нейтрализовать.

Nordost Vidar в процессе прогрева выполняет три основные функции:

  • устраняет статическое напряжение;
  • поставляет глубокий сигнал широкого диапазона, что обеспечивает необходимые изменения в металле проводника;
  • передаёт сигнал сверхвысокой частоты (сверхзвуковой сигнал), сглаживающий поверхность проводника.

В конструкции Nordost Vidar использованы самые качественные компоненты. Каждый проводник питается от отдельного усилителя. Всего таких усилителей 44, они соединены в режиме моста. Схема прохождения тока позволяет поддерживать одинаковый вольтаж на всех усилителях.

Nordost Vidar функционирует посредством эксклюзивного способа передачи смешанного сигнала. Часть сигнала создаёт вибрации на сверхнизких частотах, другая же часть — ультравысокие частоты. Результат превосходит даже диапазон передачи видеосигнала. Передающийся сигнал пульсирует по всей длине кабеля.

В процессе "прогрева" сверхнизкие частоты проникают вглубь проводника, в то время как высокие "скользят" по его поверхности. Такой метод передачи сигнала называют гармоническим биением или гетеродинным. Причём, это биение проникает во все слои, из которых состоит кабель.

Система Nordost Vidar также обладает уникальной возможностью приводить в движение электроны, находящиеся над проводником, и перемещать их в изоляционный слой. Nordost Vidar не только передаёт описанные выше сигналы по всей длине кабеля, система также посылает аналогичный сигнал от центра проводника к его поверхности. Именно эта функция и позволяет избавиться от статического напряжения.

Что же мы получаем в итоге?

Конечным результатом "прогрева" кабелей при помощи Nordost Vidar является расширение звуковой сцены, увеличение детальности и качества воспроизведения звука в целом. Система Nordost Vidar способна прогреть любые цифровые или аналоговые аудиокабели, межблочные видеокабели с разъёмами RCA, XLR или BNC, акустические кабели, а также кабели для тонармов.

При оформлении заказа на кабельную продукцию в нашем магазине, либо уже после покупки, Вам стоит лишь попросить наших продавцов "прогреть" Ваш новый замечательный кабель, и эта услуга будет оказана совершенно бесплатно.

* слово "прогрев" в данном контексте условно, оно употребляется исключительно из-за устоявшегося названия данной процедуры на русском языке.

Более подробно о "прогреве" проводов читайте в статьях:

«Прогрев проводов» как метафизическое явление. Часть 1

«Прогрев проводов» как метафизическое явление. Часть 2

«Прогрев проводов» как метафизическое явление. Часть 3