TDK

TDK

TDK Life on Record не только успешно сохраняет богатые традиции качественного звука TDK, но и развивает аудиопродукцию, чтобы обеспечить универсальную гибкость звучания и мобильность в любой сфере жизни пользователя, не теряя при этом высокой точности передачи и фирменного звучания. В результате покупатель получает продукт с звучанием премиум-класса, тёплым и достоверным.

Подробнее о бренде TDKОбзоры товаров под маркой TDK (17)Официальный сайт TDK
www.tdkperformance.ru
Аудиомания — официальный дилер TDK

Виниловый проигрыватель TDK USB Belt Drive Turntable, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Звук, так же как и внешний вид, лучше ожидаемого. Он живой, подвижный и насыщенный.

Конструктив

Проигрыватель, вероятно, самый необычный внешне во всем нашем тесте. Обрамление корпуса — из хорошо обработанного алюминия. Снизу — четыре металлические ножки-конуса, задемпфированные через мягкие резиновые вставки. Сам корпус изготовлен из качественного черного пластика. Проигрыватель (впрочем, как и все в нашем тесте) с пассиковым приводом, который передает вращение на внешнюю сторону достаточно увесистого алюминиевого диска, снабженного с нижней стороны системой самоконтроля скорости. Ручной подстройки скорости нет. К диску прилагается плотный фетровый мат. Опорный подшипник неразборный, но смотрится вполне убедительно. Тонарм проигрывателя выполнен качественно и имеет регулировки прижимной силы и антискейтинга. Нет только регулировки по высоте. Впрочем, установленная ММ-головка примерно стандартных размеров, и при желании ее можно заменить, а штатной головке производитель отводит 400 часов работы до износа, Шелл несъемный, но с прорезями для винтов, а не с отверстиями, что опять же позволяет настраивать разные головки. Правда, шаблона для настройки в комплекте нет. Еще у шелла есть одна особенность — в него встроена светодиодная подсветка. Управление проигрывателем полуавтоматическое — старт и стоп диска зависят от положения тонарма, а микролифт ручной. Необычные детали — в корпус стола встроен ЖК-дисплей, отображающий графический эквалайзер (вещь, конечно, бесполезная, но смотрится эффектно). Еще более необычна крышка проигрывателя — она съемная, без петель, но снаружи отделана качественной искусственной кожей, а внутри чем-то похожим на бархат. Дополнительный функционал складывается из встроенного отключаемого ММ-фонокорректора, и АЦП с возможностью подключения по USB к компьютеру. На выходе у проигрывателя обычные RCA-разъемы, а не встроенный кабель.

Звучание

Звук, так же как и внешний вид, лучше ожидаемого. Он живой, подвижный и насыщенный. Детальность неплохая. Бас небольшой количественно, но вполне подробно проработанный, серединка ровная, практически неокрашенная. Верхняя середина и верхние частоты чуть ярче, чем хотелось бы Подача в целом легкая, светлая, лишенная какой бы то ни было грубости или жесткости. С изношенными пластинками аппарат справляется уверенно. Более всего прочего уди- вил звук при использовании встроенного корректора, потому что он оказался лучше, нежели бюджетный внешний корректор, который я применял для теста. В звуке появилось больше баса, частично ушла яркость верхних частот, а подача в целом стала ощущаться как более сбалансированная, фактурная. Очень неплохо зазвучал вокал. Сцена при любом варианте подключения в меру широкая и глубокая, но вполне правильная по пропорциям. Проигрыватель справился с классической музыкой, с записями малых и средних составов — звук получился правдоподобным.

Резюме

Сложно сформулировать, но аппарат «стильный» — дизайнерская составляющая у него наиболее выражена. При этом разработчики не забыли и про звук, и про функционал.

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", апрель 2012 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 7 964 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
15 мая 2013, 04:30
Евгений Бурматов
Смешение французского с нижегородским
Сожалею, но мне, как русскому покупателю Audiomania НЕ ПОНЯТНЫ такие словесные выкрутасы как "задемпфированные", "пассиковый", "шелл", пр.
Из всего нагромождения "англицизмов" в этой статье я понял только одно - аппарат решительно не способен воспроизвести низкие частоты, т.е. - фуфло полное и бесповоротное, несмотря на офигительный кожух из кожезаменителя и цветомузыку на рабочей панели.
12 декабря 2012, 23:52
Мксим
Сервис техники TDK в России (Москва, СПБ)
Хочу приобрести данный проигрыватель, только интересует, есть ли в Москве или СПБ официальный или неофициальный сервис центр, куда можно сдать аппарат в случае поломки?
13 декабря 2012, 09:46
Александр Антонов (Аудиомания)
Добрый день.
В случае приобретения проигрывателя TDK в наших магазинах, гарантийное и постгарантийное обслуживание будет осуществляться "Аудиоманией".
Написать свой комментарий