Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Blu-ray проигрыватель Denon DBT-3313, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Первоклассный компонент для системы домашнего кинотеатра с современным AV-ресивером: качество картинки и звука близко к совершенному.



 
Изображение
Звук
Конструкция
Функции
Управление
Качество/цена

КОНСТРУКЦИЯ

По дизайну аппарат сходен с моделью 1713, победившей в предыдущем групповом тесте (№ 9, 2012). Он тоже заключен в цельнометаллический корпус со скругленной передней панелью и минимальным набором органов управления на ней. Расположенный в ее центре BD-транспорт визуально составляет одно целое с флуоресцентным дисплеем, что придает фасаду на редкость элегантный облик. Производитель позиционирует это устройство как Blu-ray-транспорт, и вот почему: в тылу нет выходов аналогового видеосигнала и оптического или коаксиального интерфейса цифрового аудио. Имеется только два порта HDMI (один оптимизирован под видео-, второй — под аудиосигнал), разъем интерфейса RS-232, вход/выход внешнего ИК-датчика, порт Ethernet и гнездо фирменной шины Denon Link HD, а также выход линейного стереосигнала. Много внимания уделено защите от вибрации: шасси выполнено по технологии Direct Mechanical Ground, узел BD-привода оснащен алюминиевой крышкой и двумя направляющими, лоток для диска имеет резиновое покрытие. Электронная схема состоит из четырех независимых блоков, что в совокупности с высокоточными фирменными алгоритмами считывания повышает качество выходного сигнала. Изготовляется проигрыватель в Японии.

ФУНКЦИИ

Предусмотрено буквально все. Читаются любые диски вплоть до многоканальных SACD и DVD-Audio, а также разнообразные аудиовидеофайлы с USB-носителя (включая FLAC 24/192). Через Ethernet плеер подключается к локальной сети и воспроизводит файлы с компьютера, NAS-сервера или из интернета, в т.ч. с YouTube и Netflix. Считывается ЗD-контент, поддерживаются цветовые пространства Deep Color и x.v. Color, а также функция управления по HDMI (СЕС). Настраиваются три видеопараметра; есть несколько систем шумоподавления, очень полезных при воспроизведении роликов с низким битрейтом из интернета. Особого упоминания достойны режимы Pure Direct. Их тоже три: можно подать на первый HDMI-выход исключительно видео- или аудиосигнал и отключить цифровой тракт (активным останется лишь аналоговый стереовыход).

УПРАВЛЕНИЕ

Меню русифицировано. Если загрузить в смартфон бесплатное приложение Denon Remote Арр, он превратится в пульт ДУ комплекта из проигрывателя 3313 и родного ресивера.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Первоклассный компонент для системы домашнего кинотеатра с современным AV-ресивером: качество картинки и звука близко к совершенному. А если этот ресивер от Denon (например, AVR-4520), тогда плеер можно подключить по HDMI в сочетании с шиной Denon Link HD, и он начнет работать по синхроимпульсам от тактового генератора в ресивере, что приведет к снижению джиттера.

ПУЛЬТ ДУ

Системный пульт, позволяющий командовать и ресивером Denon — включать его, регулировать громкость и менять активный вход. Работу облегчают светящиеся в темноте кнопки основных режимов воспроизведения.

ДОСТОИНСТВА

  • Возможность работы по синхроимпульсам с ресивера
  • Русифицированные меню

НЕДОСТАТКИ

  • Отсутствуют выходы аналогового видеосигнала
 

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", март 2013 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 9 615 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий