Hi-Fi минисистема для iPod/iPhone Onkyo CS-245, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Играет система так же аккуратно и свежо, как и выглядит. Безупречный контроль сочетается с хорошим разрешением.



С микросистемами Onkyo у нас связаны очень хорошие, хотя и далекие, воспоминания - в 2006-м Onkyo CS-515 была признана Продуктом года. Микросистема CS-245 относится к младшей ценовой категории, интересно, есть ли ей что предложить покупателям?

С лаковой светло-зеленой отделкой (можно выбрать и более спокойную расцветку) колонки и основной блок выглядят свежо и бодро. На верхней грани - гнездо для плеера Apple, под дисплеем - щелевой приемник дисков, внизу - разъем USB. Сзади имеются линейный вход, вход для антенны и выход S-Video. Основные кнопки расположены на верхней грани; аккуратно выпол ненные заподлицо, они не бросаются в глаза. Однако для полноценного управления Onkyo вам понадобится пульт ДУ, который, увы, не столь приятен.

Небольшие размеры, конечно, плюс, но только не для кнопок. Их здесь масса, и все одинаково крохотные.

Играет система так же аккуратно и свежо, как и выглядит. Дайана Кролл, запущенная с iPod, радует нежностью и чистотой звучания. Звук хорошо сфокусирован, но при этом не привязан к колонкам. А сухой и четкий ритм французской Daft Punk сразу дал понять - Onkyo никогда не теряет контроль над звуком. Надо сказать, что система не пасует и перед низкими частотами: басы в In My Hood рэпера 50 Cent не рвутся с поводка, и при этом они достаточно мощны - безо всяких оговорок о размерах АС. Неплохо звучит и фортепианный дуэт Марты Аргерих и Михаила Плетнева, исполняющий «Золушку», - безупречный контроль со четается с хорошим разрешением.

Особенно можно порекомендовать CS-245 тем, у кого еще осталось немало CD: музыка с дисков звучит просторнее и с лучшей проработкой, чем при воспроизведении с iPod или флэшки; особенно выигрывает средний диапазон. Такая интеллигентная и воспитанная система за $450 - просто подарок.


ЗА Выглядит бодро и аккуратно; играет сбалансированно, точно и объемно - просто класс
ПРОТИВ Малюсенькие, тесно посаженные кнопки на пульте
ВЕРДИКТ Симпатичная внешность и не менее приятное звучание - эта система вам обязательно понравится

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 8 693 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий